"Проголосуй за Оксану": аккаунт курильчанина взломали и попросили в долг деньги у его знакомых
Фото: pxhere.com

"Проголосуй за Оксану": аккаунт курильчанина взломали и попросили в долг деньги у его знакомых

Мужчина решил помочь и прошёл по ссылке

Мессенджер курильчанина взомали под предлогом голосования в детском конкурсе.

Как сообщают в сахалинской полиции, в правоохранительные органы обратился житель Курильского района. Ему пришло сообщение: "Привет! Извини, что отвлекаю. Можешь тут за Оксану проголосовать, пожалуйста? Это дочка моих хороших знакомых. У них в балетной школе конкурс проходит, есть шанс выиграть гранд на обучение от лучших мастеров. Немного голосов не хватает до победы".

Мужчина решил помочь и прошёл по ссылке, которая была прикреплена к сообщению. В результате неизвестные получили доступ к его аккаунту в месенджере и от его имени разослали сообщения всем контактам: "Доброго времени суток. Можешь одолжить на карту 29 200 рублей до завтра? Мне основную карту на перевыпуск послали, я утром восстановлю и перекину обратно, если есть возможность, напишу тебе куда перевести".

Взломщики вели переписку с его знакомыми, ответившими на сообщение, от имени потерпевшего. Они переписывались до тех пор, пока курильчанин не прервал связь с незаконно подключенными к его номеру устройствами

 

14 сентября 2023, в 12:09 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Without Online
Написано 14 сентября 2023, в 12:26
И злоумышленники так и не были найдены никогда..
+4
Написано 14 сентября 2023, в 13:51
Without, находят только посредников и то тех,кто за налом приходит...скотлько дел уже заведено,пора людям сообщить высоту из этих папок
+7
Online
Sane4ka Online
Написано 14 сентября 2023, в 12:33
Мне тоже присылали такое))
+4
Написано 14 сентября 2023, в 12:38
Про дочку знакомых и балетной школе мне тоже сегодня сообщение пришло. Начинает эта шляпа массовый характер приобретать
+3
Написано 14 сентября 2023, в 12:45
Ну как, как можно быть таким наивным?, или глупым...
+1
Написано 14 сентября 2023, в 12:58
Да-да, тоже такое получала, сразу поняла что контакт взломан.
+2
Написано 14 сентября 2023, в 13:29
Ходят слухи этим занимаются карманные "хакеры" господ олигархов! У них пари между собой, кто больше россиян обворует. Ловить их никто не будет. -"Бизнес кошмарить нельзя!"© медведев-путин.
0
Online
Написано 14 сентября 2023, в 13:31
Блин. Я, например, из дурацких своих принципов никогда не хожу по подобным ссылкам и не голосую...
и, видимо, не зря)))
+4
Написано 14 сентября 2023, в 14:09
Трям2015, ой я тоже все эти дела обхожу стороной...
+6
Написано 14 сентября 2023, в 13:31
Ибо нефиг голоса накручивать каким-то племяницам своих знакомых.
+4
Написано 14 сентября 2023, в 14:16
Так и суммы они такие приличные просят. У знакомого мужа так вчера взломали ватсап, просил у него 60 тысяч до вечера. По-крупному срубить пытаются.
0
Написано 14 сентября 2023, в 14:22
Тоже такой берет приходил. Так смешно, где логика "грант в балетной школе в РФ, да ещё в Южном". Товарищи из бывшего братского народа из республики СССР на букву У.
−1
Online
Написано 15 сентября 2023, в 08:20
Sofa01, "на букву У"- Узбекистан?!
Вспоминается фраза из культового фильма "Ми, русские, друг друга не обманываем!
0
Написано 14 сентября 2023, в 22:03
Ну если до этого я обходила такие призывы пятой строной, то теперь вообще десятой оббегать буду
0