Очевидцы: экскаватор переехал молодого человека в Южно-Сахалинске
Фото: очевидец

Очевидцы: экскаватор переехал молодого человека в Южно-Сахалинске

По предварительной информации, пешеход скончался на месте от полученных травм

Экскаватор переехал пешехода в Южно-Сахалинске. Инцидент произошел днем 16 сентября в районе "Пивзавода". Сахалинцы рассказали, что молодой человек выбежал из кафе "Казбеги" в магазин через дорогу.
 
 
Сам водитель габаритного авто, по словам очевидцев, утверждает, что не заметил человека, так как тот находился в слепой зоне. 
 
 
По предварительной информации, пешеход скончался на месте от полученных травм.
 
 
16 сентября 2023, в 15:32 −11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2023, в 15:42
Какой кошмар! Страшная смерть одного и как с этим жить другому?!
+17
Написано 16 сентября 2023, в 18:44
BABAYAGA1, люди и не с таким живут.
Снимайте розовые очки.
−1
Написано 16 сентября 2023, в 15:44
Перебежал дорогу....
+10
Написано 16 сентября 2023, в 15:46
ужас какой-то
+5
Написано 16 сентября 2023, в 15:47
Ну зачем вы публикуете такие кадры... Кошмар какой-то, что за нелепая смерть
+2
Online
Написано 16 сентября 2023, в 18:44
sakhalINKA95, проходите мимо, если столь впечатлительны..
+14
Написано 16 сентября 2023, в 18:45
sakhalINKA95, ..".. зачем вы публикуете такие кадры.." - если слова не доходят до мозгов, может кадры больше жизней спасут..
+27
Написано 17 сентября 2023, в 22:33
sakhalINKA95, пускай всё посмотрят, как не надо переходить дорогу.
−1
Написано 16 сентября 2023, в 15:53
Пешеходы не должны пользоваться тем, что им не принадлежит. Водителю экскаватора сил все это пройти.
+29
Написано 16 сентября 2023, в 15:55
Ну, если побежал в "Варвару" по диагонали - не удивлено.. Сам выбрал "кратчайший путь".. Наверное это и называется - судьба..
+13
Написано 16 сентября 2023, в 15:55
Жесть!
+3
Написано 16 сентября 2023, в 15:56
Просто безумие! Люди гибнут на ровном месте. Ужас!
+8
Написано 16 сентября 2023, в 19:20
Sakh_Sanych, между прочим не раз наблюдал как в этом месте люди иногда пытаются перебежать на другую сторону и при чем не только подростки и дети но и взрослые зрелые люди и в годах тоже
+6
Написано 16 сентября 2023, в 16:01
Очень жалко
так нелепо.
царствие небесное. Соболезнования родным.
+6
Написано 16 сентября 2023, в 16:05
Как можно не заметить экскаватор, соболезнования родным.
+11
Написано 16 сентября 2023, в 16:07
Если я правильно понимаю, он выбежал на дорогу перед экскаватором не на пешеходном переходе? Если так, то по сути под колеса бросился, за ковшом его водитель мог и не заметить. Но даже если внезапно побежал по пешеходному переходу, то экскаватор не мог сразу остановиться как вкопанный. Подробностей мало. Было бы чудом остаться в живых после колес такой техники. Как глупо и нелепо! Жаль.
+12
Написано 16 сентября 2023, в 16:17
Никакой "слепой зоны" ПДД не предусмотрено.
Не видишь - обязан останоаиться.
Не контролируешь дорожную обстановку- обратись к помощи другого человека.
Вот и все, что закон говорит об их (водятлов габаритной техники) "слепых зонах"!!!
−53
Написано 16 сентября 2023, в 18:15
Кон Чен Ый, а у пешеходов обязанностей нет никаких? Или они бессмертные. Водитель в куске металла едет а пешеход должен ценить свою жизнь
+53
Написано 16 сентября 2023, в 18:38
Alexey84, речь о том, что ссылка на "слепую зону" ВООБЩЕ НЕ КАНАЕТ у того, кто влез за органы управления средством повышенной опасности.
−11
Написано 16 сентября 2023, в 19:05
Кон Чен Ый, этот водятел,не обязан возить в ковше смотрящего,он не во дворе и не на стройке маневрировал,а двигался по дороге как обычное транспортное средство,где правила распространяются не только на водителей,а и на пешеходов.
+17
Еще 16 комментариев
Написано 16 сентября 2023, в 16:30
Там же пешеходный со светофором
если мне память не изменяет
соболезнования родным погибшего
+1
Написано 16 сентября 2023, в 16:33
Фотографы.. назвать бы вас, да цензура не пропустит, для чего фотать? Чтобы потом показывать и пересматривали, совсем люди двинулись
+7
Online
Написано 16 сентября 2023, в 18:46
MS87, всё для того, чтобы подобные погибшему скакуны не скакали через дорогу где захочется
+15
Написано 17 сентября 2023, в 22:38
−1
Написано 16 сентября 2023, в 16:51
Это просто не его день.
−1
Online
Написано 16 сентября 2023, в 17:13
Очень много вопросов возникло по поводу этого происшествия
+4
Написано 16 сентября 2023, в 17:14
Вот это треш новости . Там же пешеходный переход , неужели парень не через него побежал ? Соболезнования семье и близким
+3
Написано 16 сентября 2023, в 17:24
Если бы не больше груз то что ни будь другое, от смерти не убежишь.его Мисия в этом мире закончена.
+9
Написано 16 сентября 2023, в 19:04
Tasya8685, вышел из воплощения
+2
Написано 16 сентября 2023, в 17:26
Нет слов, погибнуть нелепо на дороге.
Соболезнования
+8
Написано 16 сентября 2023, в 18:04
Ужас тихий. Люди вообще ничего не видят. Как можно перебегать дорогу в таком оживлённом месте? Переход рядом. Судьба.
+7
Написано 16 сентября 2023, в 18:35
Уважаемые губернатор и начальник гибдд. Понаставьте надземное. На Сахалинской надо 2 -3 шт, там школа и жилые районы.
А сми прекращайте это глумление и хайп.
+6
Написано 16 сентября 2023, в 19:06
Если на красный свет, то понятно почему экскаватор просто ехал, он даже переехав его не остановился, не заметил. Какая была необходимость бежать перед такой махиной, или как можно было его не заметить?? Глупо и нелепо, соболезнования и сил водителю
+8
Написано 16 сентября 2023, в 22:51
Nektos, чего он не заметил?как машина прыгала по телу,наже на видео видно!Пацан конечно дурак,но водитель пиздабол,под насваем был.
−5
Написано 17 сентября 2023, в 11:32
Nektos, могу сказать одно он подумал что это камень или сломалась техника как он мне сказал и потом ему сказали что он убил человека у водителя был пульс 180 на 50 110 сердцебиение
+1
Написано 17 сентября 2023, в 11:55
Zahario, поправка: не пульс 180/50,а давление… но в целом-водитель спецтехники не виноват
+1
Еще 1 комментарий
Написано 16 сентября 2023, в 20:02
Даже если по пешеходному переходу: нельзя внезапно выбегать на проезжую часть. Как учат детей дорогу переходить: посмотри направо, посмотри налево, убедись что водитель тебя видит, а потом иди. Человек на бегу не может остановиться сразу, по инерции его вперед все равно "толкает", а тут техника со своим тормозным путем. Конечно очень жаль и погибшего, и водителя. Ехала вечером мимо, стоит громадина, сотрудники полиции работают на месте, как жутко-то...А снимки с мест происшествия выкладывают для того, чтобы люди задумались, нас только шоком пронять можно.
+16
Написано 17 сентября 2023, в 22:43
medavyxo, Наоборот. Сначала надо налево посмотреть, а по том направо.
−1
Написано 18 сентября 2023, в 09:34
Antoxin, Сути не меняет
+1
Написано 16 сентября 2023, в 20:59
Соболезнования родным и близким
+1
Написано 16 сентября 2023, в 21:10
Он сделал свой выбор. Таков путь.
+1
Написано 16 сентября 2023, в 21:15
Ни кого не сужу, но в последнее время очень часто экскаваторы, погрузчики и даже краны типа TADANO стали ездить по дорогам городским и даже междугородним, как то лет 20 назад хотел заказать TADANO гараж перевезти, мне сказали чтобы ему проехать по городу нужно разрешение и согласование с ГАИ, и это мол не просто, отказали. Этот экскаватор по сути не авто, а как бы трактор-спецтехника, могу ошибаться, но на дорогах их быть по сути недолжно.
+4
Написано 17 сентября 2023, в 11:34
Exfcnjr21, у этого эксковатора есть колëса и разрешенние с гаи человек за рулëм уже 44года и работает на водоканале 17 лет
+1
Написано 17 сентября 2023, в 12:05
Exfcnjr21, ошибаетесь. Чуть не каждый год выходят поправки в пдд-если вы водитель и вправду,то должны быть в курсе. К примеру,до 2020года и обучающая езда на магистралях была запрещена,а теперь полностью разрешена
+1
Написано 16 сентября 2023, в 22:14
Не получилось, не фортануло
0
Написано 16 сентября 2023, в 23:03
Бежать на перерез любому транспорту,считаю привычкой самоубийц,можно и навстречу поезда нестись со словами"задавлю"...
+12
Написано 17 сентября 2023, в 12:07
RitaMargo, а по-другому их и не назовешь! Ну как можно рассчитывать на то,что в столкновении с железной машиной человеческое тело одержит победу???? Верх тупости,с моей точки зрения
+2
Написано 17 сентября 2023, в 12:08
06Marysa10, вот и я об этом ..
+6
Написано 17 сентября 2023, в 00:28
Еще один доскакался… отзывчивый и добрый парень из Пензы-да без разницы откуда и какими качествами обладал! Ум у него отсутствовал,за что и поплатился жизнями-своей и водителя.
+3
Написано 17 сентября 2023, в 11:34
06Marysa10, вы его знаете?
0
Написано 17 сентября 2023, в 11:54
Zahario, неа. Выше писали.
+1
Написано 17 сентября 2023, в 15:44
может хотел в магазине что-то срочно купить и вернуться в кафе, поэтому не подумал о безопасности
0