Матрос погиб, выпав за борт сахалинского судна

Его тело обнаружили при подъёме крабового порядка

В заливе Шелихова у Камчатки погиб молодой матрос. Он выпал за борт сахалинского рыболовного судна "Островной-6" (порт приписки Холмск) сегодня утром, 11 января.

Как стало известно astv.ru, судно, принадлежащее рыбокомбинату "Островной", находилось на промысле. При постановке крабового порядка за бортом оказался 27-летний член экипажа. Когда работники подняли из воды рыболовные снасти, в них обнаружили тело матроса. Выяснилось, что парень запутался в сетях и поэтому не смог вынырнуть.  Сейчас его тело находится на судне.

11 января 2024, в 15:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 11 января 2024, в 16:00
+6
Написано 11 января 2024, в 16:08 Отредактировано 11 января 2024, в 16:53
Слов нет
+4
Online
Kirill Online
Написано 11 января 2024, в 16:10
Как-то странно с подъёмом ловушкой зашкворил себя в ловушку, вот и всё, а потом подняли.
+6
Написано 11 января 2024, в 17:31
Kirill, Друг рассказывал как его чуть не утащило когда они сбрасыли эти сети. На нем был резиновый, и сеть зацепилась за пуговицы и потащила.Он достал нож и успел их срезать.
Не дословный пересказ, но примерно
+2
Написано 11 января 2024, в 17:40
Kirill, при постановке порядка. Зацепило, а ножа не было.
+2
Написано 11 января 2024, в 22:53
Tkachuk-AV, верно. так бывает.
+1
Еще 2 комментария
Написано 11 января 2024, в 16:13
Море не прощает ошибок...😞
Соболезнования родным и близким 🥀🥀🙏😞
+17
Написано 11 января 2024, в 16:13
Царствия небесного 🙏
+9
Написано 11 января 2024, в 16:14
Какой кошмар, соболезную
+4
Написано 11 января 2024, в 16:17
Соболезную. Страшная смерть, когда крабовый порядок цепляет человека, сложно ему помочь.
+10
Написано 11 января 2024, в 17:10
Не_погода, Да такое бывает часто на промысле краба и надо быть к этому готовым быть. Тот кто майнает ловушки и шворит должен всегда быть на гатове и иметь при себе нож и перчатки по размеру чтобы не было излишних выпуклостей, которые всегда шворка может застопорить и потянуть тебя за борт вместе с порядком. Жалко парня, как там всё было и что произошло, но точно можно сказать, что работа рыбака это опасная и мужественная работа.
+17
Написано 11 января 2024, в 17:42
Не_погода, мне рассказывали рыбаки, зацепило мастера добычи, но у него ьыл нож. Успел перерезать фал.
+1
Написано 11 января 2024, в 19:55
Tkachuk-AV, у нас при постановке все ножи одевали, но если уже в середине порядка зацепило, летишь на дно со сверхзвуком.
+1
Еще 4 комментария
Написано 11 января 2024, в 16:25
Сам выпал? Не верится что-то..
+2
Написано 11 января 2024, в 20:07
Zhirnaya_baba, у меня тесть был,30 лет по морям ходил. Говорил что просто так никто не сходил с судна.говорил, каждый сошедший должен знать на что идёт.
+4
Написано 11 января 2024, в 23:31
Octopus, у каждого ножи на этот случай,вообще ужасконечно.
+7
Написано 11 января 2024, в 23:42
RitaMargo,
Ножи ножами, но видно не хватило времени, да и порядок практически махом уходит.
+5
Еще 2 комментария
Online
olga444 Online
Написано 11 января 2024, в 16:29
Какая нелепая смерть
Соболезнования семье погибшего парня
+6
Online
Написано 11 января 2024, в 16:45
Техника безопастности кровью писана, родным собалезнования
+16
Написано 11 января 2024, в 17:04
однозначно опасная работа
+2
Написано 11 января 2024, в 17:21
Знакомый нырял с порядком, если бы не нож -
утянуло бы.
+4
Написано 11 января 2024, в 17:24
Нарушение техники безопасности при выставлении крабовых порядков.
Трал мастер "налип" по полной.
Жаль парнягу. Мои соболезнования родным и близким....
+7
Написано 11 января 2024, в 18:20
Соболезную родным, совсем молодой, хотел денег заработать....
+3
Написано 11 января 2024, в 19:41
Земля пухом.
+2
Написано 11 января 2024, в 19:50
Соболезнования родным и близким
+1
Написано 11 января 2024, в 20:58
без ножа на выборке...
авось не сработал...
+2
Написано 11 января 2024, в 21:17
Странно всё! Просто трëп и скрывательство, может ему помогли аа??
−3
Написано 11 января 2024, в 22:29
— Соблюдались ли нормативы длительности рейса.
- график , нормы труда и отдыха
- условия бытовые
- снабжение материальное, продуктовое
- возраст парохода
- опыт работы всех и вся
- погодные условия января месяца в этом месте
- орудия , оборудование лова, безопасность рабочего места работы
- и тд и тп......
+2
Написано 11 января 2024, в 23:52
Депутатский, ну ты тут перегнул!
+3
Написано 11 января 2024, в 23:21
Каменый век
−2
Написано 11 января 2024, в 23:53
В заливе Шелихова вода уже довольно холодная.
3 мин и гипертония.
Соболезнования родным погибшего...
+3
Написано 12 января 2024, в 01:54
Очень опасная работа! Мой отец когда ходил в моря,и обручальное кольцо оставлял дома. Сколько слышала историй страшных,как с тралом люди уходят под воду… Как суда с обледенением тонут,-страшно.
Мои соболезнования родным.
И,царствия,ему,небесного.
+2