Установить личность подозреваемой в краже денег из банкомата просит сахалинская полиция

Установить личность подозреваемой в краже денег из банкомата просит сахалинская полиция

Если вы знаете женщину в розовой куртке, откликнитесь

Полиция Южно-Сахалинска просит земляков помочь установить личность женщины, которую подозревают в краже денег из банкомата.

Предварительно установлено, что в один из ноябрьских дней минувшего года мужчина зашёл в ТЦ "Славянский" на улице Поповича в областном центре. Он положил в банкомат 28500 рублей, но торопился и не дождался, когда операция завершится и деньги поступят на счёт. 

Мужчина покинул здание. А банкомат вернул купюры. Некоторое время возле аппарата никого не было. Затем появилась женщина плотного телосложения. Дама в розовой куртке подошла к аппарату, которым пользовался потерпевший, произвела какие-то действия, а затем перешла к стоящему рядом аппарату другой финансовой организации.

Всё это зафиксировала камера наблюдения.

Если вы обладаете информацией, которая поможет установить личность женщины в розовой куртке, откликнитесь: +7 961 481-98-89.

Анонимность гарантируется.

Обновлено 19 января. Личность установлена.

16 января 2024, в 17:08 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Vyg Online
Написано 16 января 2024, в 17:17
затем перешла к стоящему рядом аппарату другой финансовой организации.
А запросить данные в той финансовой организации сопоставив время?
+30
Написано 16 января 2024, в 19:45
Vyg, действительно , женщина пользовалась своей картой, большая вероятность что своей и по карте можно установить личность и сравнить по видео с отметкой времени.
+2
Написано 16 января 2024, в 21:11
Vyg, а что время даст и время на камере же указано..
+2
Написано 17 января 2024, в 00:38
Vyg, так это же надо туда переться и запрос делать. А так, вдруг, кто-нибудь опознает и сам позвонит.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 16 января 2024, в 17:20
Всё смешалось, мужик алень, банкомат кривой и тетка хитрозадая
+24
Написано 16 января 2024, в 20:23
+1
Написано 16 января 2024, в 21:15
plovetcpozhizni, анекдот - мужик спрашивает у полицейского в переулке: "Товарищ полицейский, здесь ходить и стоЯть не опасно?" На что тот отвечает: "Хех, было бы опасно, то я бы тут не стоЯл и не ходил!" - Кто ж откажется от халявных денег, а мужик тот не олень, олень даже не хитрозадая тётка, которую соблазнил купюрами неадекватный банкомат "Альфа" банка!
+3
Online
GS72 Online
Написано 16 января 2024, в 17:25
А что нельзя по карте посмотреть кто владелец?Она же воспользовалась банкоматом сбера !
+17
Написано 16 января 2024, в 21:17
GS72, и что что воспользовалась банкоматом "Сбера" - деньги-то похищены были в банкомате другого банка, а с какого перепугу тот банк должен разглашать личную информацию другому банку чтобы установить её личность??
+1
Online
GS72 Online
Написано 17 января 2024, в 08:56
CrvenCvete, в рамках возбужденного уголовного дела!
+7
Online
Написано 17 января 2024, в 17:22
CrvenCvete, не банку, а следствию.
+2
Еще 33 комментария
Написано 16 января 2024, в 17:26
Ещë одна, поверившая в бесплатный сыр!
Если это не она - извиняюсь!
А так то - не твоë- не трогай!
+7
Написано 16 января 2024, в 21:20
Undel, а кто ж сдержится увидев хотя бы 1000 рублёвую купюру в открытом приёмнике банкомата??
Ладно если хозяин по близости денег, а так, оглядевшись, она поняла, что деньги - ничейные, так как даже не видела того, кто до её прихода был = бесхозные, в чём проблема????
+3
Написано 19 января 2024, в 15:04
Undel, а чьё же тогда, если ни банку, ни тому мужику деньги юридически не принадлежат, так как он их оставил, по сути, считай выкинул, а банк отказался их брать!? И то, что они лежали в отделении для приёма денег роли не играет! Женщина та их просто случайно нашла, а даже если её и найдут, то незаконно просить вернуть их обратно даже если она их не потратила - пусть деньги с того банка требует оставивший, если считает нужным.
+1
Написано 16 января 2024, в 17:39
Ну, молодец..
+4
Написано 16 января 2024, в 17:41
Ни она, так другой б забрал.. 🤷‍♂️
+3
Написано 16 января 2024, в 21:27
Zemelya1984, такой алень может и забрал бы
+2
Написано 16 января 2024, в 21:33
Zemelya1984, вот поэтому даже мой поступок был бы точно таким же! А претензии к банку пусть положивший в неадекватный банкомат денежные средства предъявляет, который почему-то не закрыл автоматически "шторку" с непринятыми купюрами! - Вдвойне виноват банкомат - и деньги не принял и не уберёг их..
+3
Написано 17 января 2024, в 06:35
Zemelya1984, не я украдут так другой, не я рграблю так другой, а вон девушка красивая, не я изнасилую так другой, блин свидетель, не я убью так другой. Отличное крэдо по жизни🤣
+5
Online
Niki_nik Online
Написано 16 января 2024, в 17:42 Отредактировано 16 января 2024, в 17:46
Мужик конечно «молодец»
сам и спровоцировал кражу.
+7
Написано 16 января 2024, в 21:37
Niki_nik, спасибо Вам!
Хоть кто-то нашёлся здравомыслящий!
Вот так же и потерявшие банковские карты или оставившие сумки без присмотра в людных местах, у входа того же магазина - провоцируют на кражу покушение! А потОм начинаются разборки, жалобы и поход в полицию
+1
Написано 17 января 2024, в 12:14
Niki_nik, по вашей логике во всём виновата жертва? Допустим изнасиловали девушку, она виновата. Нечего красивой и стройной в короткой юбке в позднее время ходить в безлюдном месте. А вот если толстая некрасивая не ухоженная в бесформенной одежде типа танковый брезент то молодец! На тебя никто не нападёт, ты заботишься о своей безопасности?!
Закон один, нечего зариться на чужое.
+2
Написано 17 января 2024, в 13:10
CrvenCvete, ещё есть люди,провоцирующие на насилие,убийства и похищение,поэтому виноваты именно они,а не преступники,по вашей же логике.
+9
Еще 13 комментариев
Написано 16 января 2024, в 17:48
Надо быть полной дурой,чтобы не знать о камерах в банке
+27
Online
Without Online
Написано 16 января 2024, в 17:57
RitaMargo, ну дык - она и есть она..
+6
Написано 16 января 2024, в 18:21
RitaMargo, увидела 28500 и фляга засвистела
разум затуманился
какие камеры,о чем ты говоришь?
+8
Написано 16 января 2024, в 18:26
PARAZIT65RUS, до сих пор свистит
+6
Еще 21 комментарий
Online
Написано 16 января 2024, в 17:59
Она их не крала. Они лежали без присмотра, она их нашла. Кража - это тайное хищение с наличием умысла.
−2
Написано 16 января 2024, в 18:22
AnnaFil, она их нашла с наличием умысла
+6
Online
bristol Online
Написано 16 января 2024, в 18:26
AnnaFil, facepalm
0
Написано 16 января 2024, в 18:26
AnnaFil, о чем речь,это банкомат,а не тропинка в лесу...нашла,ага
+1
Еще 113 комментариев
Написано 16 января 2024, в 18:39
А как же камеры на банкоматах? Или это фейк, они не работают или их вообще там нет!
+3
Написано 16 января 2024, в 18:43
Альфа-Банк аппараты частенько деньги не принимают, назад выплёвывают.
−6
Написано 17 января 2024, в 16:06
striped_friend, не любит купюры 2 000
+2
Написано 16 января 2024, в 19:08
Банкоматы тупят, мне тож не выдал, а списал,стояла ждала, сразу не ушла, так ничего и не вылезло, писала заявление в сбер, вернули, хотя терся там рядом какой то крендель
+1
Написано 16 января 2024, в 19:22
А был ли мальчик? Ведь он мог назвать любую сумму.
+2
Написано 16 января 2024, в 21:10
Банкомат "Альфа банка" или любой другой разве устроен так, что пока деньги не будут внесены или изъяты человеком, карту он не отдаст???? Очень странно и что, всё время банкомат стоЯл с открытой шторкой продолжительное время с непринятыми купюрами??
Как-то опять не сходится - через полторы минуты примерно максимум деньги "засасывает" банкомат даже если и человек ложил/платил кому-то не вставляя карту, а тут банкомат завис что ли??? Спасибо за новость, банкоматы Сбербанка проверенные и рулят!
А вот других банков..
+2
Написано 17 января 2024, в 13:13
CrvenCvete, такие операции можно проводить не вкладывая карту в банкомат. Достаточно просто приложить карту к считывающему устройству.
0
Online
Написано 17 января 2024, в 17:28
Natella, отсек с наличкой закрывается, правильно написано
+2
Написано 19 января 2024, в 15:42
Natella, а даже если и так, то тут возникает вопрос: "Почему банкомат не принял положенные деньги??" Фальшивые что ли? И ещё один: "Да даже если и в перемешку с настоящими - что, банкомат не мог внесённые пусть даже подозрительные купюры отложить отдельно до дальнейшего разбирательства и закрыть створку??"
+1
Online
andrsen Online
Написано 16 января 2024, в 22:53
А почему банкомат не спрятал бабло, так задумано что ли? Я всегда считал если крышка купюроприемника закрылась, то бабло сразу уползает в недра банкомата.
+2
Online
boss2005 Online
Написано 17 января 2024, в 15:47
andrsen, При внесении какую то часть а то и все, банкомат может вернуть обратно. Если спустя какое то время никто не забрал деньги, они уходят в специальный отсек. Но пока банкоматы не научили определять остался клиент или нет, а если он будет сразу убирать деньги в спец. отсек, не предлагая клиенту забрать их, то воплей будет от людей очень много.
Поэтому всегда нужно оставаться возле банкомата, до зачисления средств и полного выхода из системы
+2
Online
andrsen Online
Написано 17 января 2024, в 18:36
boss2005, странная система, если процесс не завершён, то на экране (а там есть огромный экран) обязаны быть надпись ПОДОЖДИТЕ крупными буквами. А когда операция закончилась, то тоже надпись соответствующая. Вроде очевидные вещи и совершенно не сложные.
+2
Online
boss2005 Online
Написано 18 января 2024, в 09:45
andrsen, Обязана, но надписей может не быть, техника имеет свойство иногда сбоить, также как и люди иногда тоже ошибаются. Так вот чтобы избежать таких ситуаций, лучше дождаться зачисления денег и полного выхода с системы.
К примеру, вчера и сегодня клал деньги на карту через банкомат Сбера, и у них очень достаточно долгий выход из системы, но я жду момента пока не появится экран приветствия, и никак иначе.
0
Еще 9 комментариев
Написано 16 января 2024, в 22:54
Да, всё же слаб человек.. Разум ушёл на второй план, а руки автоматически хапнули деньги.. Я думаю она позже, дома все поняла, что сделала, что попала на камеру.. Но уже поздно, а потому ждёт результат.. Вдруг не узнают, не найдут.. И пронесёт.. Я думаю, она всё это читает.. Бог тебе судья..
+1
Написано 20 января 2024, в 17:16
Terek, что она сделала такого плохого?? Просто нашла бесхозные денежные купюры - давай тогда и меня судить - вчера мне досталась 5ти рублёвая монетка замеченная в снегу!
0
Online
GS72 Online
Написано 21 января 2024, в 01:41
CrvenCvete, не знание закона как в Вашем случаи не освобождает от ответственности.
−1
Написано 21 января 2024, в 10:14
GS72, какого ещё закона???? Человек просто НАШЁЛ, он не крал, не грабил, не вымогал, не шантажировал и т.д., тогда в чём же проблема?
0
Еще 9 комментариев
Online
Написано 16 января 2024, в 23:02
банкомат должен был забрать деньги . думаю, что он это сделал. про факт, что на видео видно, что женщина взяла деньги не сказано.
+4
Написано 20 января 2024, в 17:14
Fyutkbif1, вот именно!! Съёмка со спины была и речь про качество съёмки камеры роли тут никакой не играет!
0
Написано 16 января 2024, в 23:20
Мне кажется после этой новости она побежала красить волосы, стричься и худеть. Чтобы её не нашли ни когда
+1
Написано 20 января 2024, в 17:13
saharo4ek2304, а чего её бояться-то? Она никаких противоправных действий не совершала, просто взяла кем-то оставленное, ненужное - если человек ручку на улице чью-то подберёт - это что по-Вашему?? Преступление? За бесхозную вещь???
−1
Online
GS72 Online
Написано 21 января 2024, в 01:42
CrvenCvete, она присвоила чужое имущество !
−1
Написано 21 января 2024, в 10:12
GS72, если так, то кто владелец того имущества? Она об этом знает?? Если человек в урне нашёл наручные часы или пустую дамскую сумочку - он присвоил себе чужое имущество???
+1
Еще 5 комментариев
Написано 16 января 2024, в 23:39
Ля ты крыса.
−1
Написано 20 января 2024, в 17:10
BonJovi, а у кого и что она скрысила?
Она просто нашла бесхозные вещи, разве за фантик ничейный от конфетки на улице подобранный спрос есть?
−1
Online
GS72 Online
Написано 21 января 2024, в 01:49
CrvenCvete, сколько вам лет?Сравнение детские?При чем здесь фантик? По сути, факт любой находки на улице или ином помещение может быть приравнен к краже. И тут не имеет особого значения то, как именно к вам попали чужие деньги. Выдернули ли вы чужой кошелек из сумки в метро или в автобусе, подобрали купюры (кошелек с деньгами) на улице, или просто увидели, что богатый человек на кассе магазина положил деньги мимо кармана и промолчали об этом, чтобы поднять их и оставить себе – это считается кражей. И наказание в данном случае будет, согласно статье 158 УК РФ.
+1
Написано 21 января 2024, в 10:09
GS72, кража - это ТАЙНОЕ хищение чужого имущества с УМЫСЛОМ!
- В помещении НИКОГО не было, тогда же чьё это имущество?? Если даже банк отказался от положенных в отсек для денег в банкомате кем-то купюр??? Она просто зашла в помещение выполнить операции со СВОИМИ деньгами, НЕ ЗНАЯ, что лежит или не лежит в соседнем банкомате, а то, что нашла - является БЕС-ХОЗ-НЫМ! Как мусор на помойке, оставленный БЕЗ ПРИСМОТРА! 158й статьёй УК РФ тут не пахнет.
0
Еще 20 комментариев
Написано 17 января 2024, в 06:27
Она купила гамбургеров на все и теперь её не узнать, а так не правильно она поступила
+2
Написано 17 января 2024, в 07:52
Женщина плотного телосложения, верните 28,500₽,а то станите худощавого телосложения.
0
Написано 20 января 2024, в 17:08
Doroga23, с какого перепугу возвращать деньги, если они не были нужны ни банку, ни клиенту банка, который их туда положил????
0
Написано 17 января 2024, в 09:16
на банкомате открыто лежали чьи-то деньги. О хищении и речи быть не может.
+1
Написано 20 января 2024, в 17:06
ShabashevMikhaelLvovichj, ну, так а я про что говорю?? Вот если бы она в очереди стоЯла и видела владельца, то тогда да, а так просто зашла и взяла неизвестно оставленные кем купюры = не нужное, бесхозное, раз даже банк отказался взять их и не удосужился прикрыть створку в отсеке для наличных денег!
0
Online
sabotag1 Online
Написано 17 января 2024, в 10:29
25% это ее доля
+2
Написано 17 января 2024, в 10:42
Считай шла по дороге и денюжку нашла. Чего напали на неё?
+3
Написано 18 января 2024, в 14:17
Роман Гришанов, не...шла,с дороги свернула и нашла
+5
Написано 22 января 2024, в 01:16
Роман Гришанов, так вот про это и речь! БЕСПРЕДЕЛ!
+2
Написано 20 января 2024, в 17:03
Название новости: "Установить личность подозреваемой в краже денег из банкомата просит сахалинская полиция" - А разве была кража??
Ну и где же тут умысел, если она даже не видела, кто деньги ложил и когда!
Она банкомат что, взломала что ли и деньги из него украла???
Она просто нашла бесхозные вещи в виде денежных купюр, что ещё от неё надо и зачем её искать?
0
Online
GS72 Online
Написано 21 января 2024, в 01:34
CrvenCvete, статья 227 Гражданского кодекса Российской Федерации
−1
Написано 21 января 2024, в 10:36
GS72, читаем из статьи 227й указанного Вами Кодекса: "Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить лицо, потерявшее её, или собственника вещи" - Откуда та женщина знала собственника той вещи (тех денег) уведомить его/её чтобы?? Далее, "Если вещь найдена в помещении или транспорте (как это было в соседней теме с утерянной картой в такси), она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения" - Откуда нашедший человек знает кому принадлежит то помещение и даже если и узнает, то банкоматы не относятся к помещению, если то помещение не является ОТДЕЛЕНИЕМ БАНКА!
Насчёт такси - если оно частное и юридического владельца салона помещения НЕТ!
"Нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или органы местного самоуправления" - Во-первых, сейчас ПОЛИЦИЯ, а во-вторых, он заявит в полицию, придёт с той же картой, а на него же и повесят украденные "им" деньги - он просто нашёл карту, а до него её обчистили и он к банкомату не подходил баланс проверить даже!
А наличку отдавать кто ж будет полиции - может, он взятку взял и решил избавиться от меченых денег тем самым себя сдавая наперёд.
+1
Online
GS72 Online
Написано 21 января 2024, в 14:59
Если человек честный,а не крыса то он найдёт способ вернуть деньги!Можно было просто обратиться в полицию.С фантазией всё хорошо,со знанием законов плохо!
0
Написано 22 января 2024, в 01:14
GS72, уважаемый, крыса - это когда тайком берёшь у своих! Тут даже кражи нЕ было - просто человек женского пола пришёл в помещение, увидел и нашёл денежные средства, а теперь вопрос: "Это её родственник крысой сметь называть её чтобы"??
+1
Online
GS72 Online
Написано 22 января 2024, в 11:05
Нашел,это когда в земле копался и то только 25% твои!А это кража!
0