Руководство "Курил Глэмпинг": купольные домики на Итурупе разбомбили хулиганы, а не ветер
Фото: Telegram @gazeta_km

Руководство "Курил Глэмпинг": купольные домики на Итурупе разбомбили хулиганы, а не ветер

По словам представителя компании, нападение на базу отдыха произошло в ночь на 28 февраля. Правоохранители ведут расследование

Руководство "Курил Глэмпинг" опровергло информацию о разрушении купольных домиков для туристов на Итурупе под воздействием сильного ветра. По словам представителя компании Светланы, в ночь на 28 февраля на базу отдыха совершили нападение, заявления уже направили в необходимые органы для расследования.
 
Накануне astv.ru со ссылкой на районную общественно-политическую газету "Красный маяк" сообщал, что повреждения зафиксировали в комплексе, расположенном на берегу моря с видом на вулкан Богдан Хмельницкий. Глэмпинг простоял чуть больше полугода, но, по сообщениям редакции местной газеты в Telegram, не выдержал ветровой нагрузки.
 
В ООО "Курил Глэмпинг astv.ru заверили, что ветер не имеет никакого отношения к случившемуся - в ночь с 27 на 28 февраля на глэмпинг было совершено нападение неизвестной группой лиц с целью умышленного повреждения и хищения имущества.  
 
"Заявления уже переданы в необходимые органы для расследования. Мы не можем пока разглашать все подробности касательно следствия, пока оно идёт. Но просим СМИ не вводить в заблуждение и не распространять ложные сведения о том, что послужило причиной разрушения.
 
Заявления о разрушениях из-за ветра - ложь и, очевидно, желание нападавших замести следы таким образом.
 
 
Мы строили это место с большой любовью и самоотдачей. Мы надеемся, что следствие найдёт виновных, и они понесут наказание по всей строгости закона. К летнему сезону 2024 мы восстановим наш глэмпинг и будем вновь принимать гостей, - прокомментировала представитель компании Светлана.
29 февраля 2024, в 09:27 −22
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
anat244 Online
Написано 29 февраля 2024, в 09:31
Руки бы оторвать варварам.
+12
Online
Vasil109 Online
Написано 29 февраля 2024, в 09:54
anat244, Сволочи и отрывали то с наветренной стороны, чтобы его подставить!
+25
Online
---- Online
Написано 29 февраля 2024, в 09:31
Брехня,видно же что ветер это порвал.
+22
Написано 29 февраля 2024, в 11:07
----, правильно брехня!!!
+6
Online
---- Online
Написано 29 февраля 2024, в 11:33
Kirill, Они хотят списать своё рукожопство на вымышленных хулиганов,а надо было просто построить с учётом ураганов,деньги просто украли как всегда.
+18
Написано 29 февраля 2024, в 09:32
ага виноваты все только не ветер!!!
Чушь, ветер дует с такой скоростью, что теплицы летают, заборы и т.д.
+15
Написано 29 февраля 2024, в 09:33
По зомбоящику сказали, что из-за ветра, кому верить?
+6
Написано 29 февраля 2024, в 09:39
Какой поворот …. Запасаемся попкорном в ожидании 3 версии
+34
Online
Vasil109 Online
Написано 29 февраля 2024, в 09:52
Vladis, Самое вероятное инопланетяне.
+21
Написано 29 февраля 2024, в 11:38
Vasil109, а как же трамп с байденом?
+5
Написано 29 февраля 2024, в 16:14
Vladis, Третья версия - это был птичий грипп.
+9
Еще 1 комментарий
Online
Eleve Online
Написано 29 февраля 2024, в 09:47
Интересно, если поставить палатку и ветер будет метров так 25-30, сдует или нет?

С трудом верится что человеческих рук дело...
+7
Online
Написано 29 февраля 2024, в 09:49
Как с птицефабрикой, версий много, ответов нет
+24
Написано 29 февраля 2024, в 09:53
Эх, ветер, ох, ветер,
Ветер, ветер, собутыльник,
Ответь за что мне дали
Подзатыльник,
Эх, ветер, ветер.
Ветер-корефан,
Ведь я такой же
Бывший хулиган.
+8
Написано 29 февраля 2024, в 09:54
Вот сволочи
+5
Написано 29 февраля 2024, в 10:02
Я еще прокуратуре рекомендовал бы подключиться, а то кажется хозяйке за форс-мажор: ветер, страховка не возместит, а вот вандализм вполне возможно, так что ИМХО заведомо ложный донос уголовно наказуем
+20
Написано 29 февраля 2024, в 10:03
Вот это бред!!!!!!В основном хулиганы ????????у нас тут такой ветер дул в ночь, что у любого хулигана скальп с лица снесло ??????они специально теперь оправдываются. Все прекрасно
понимали чем это закончится. Здесь такие ветра дуют сильные!!!!!
+25
Написано 29 февраля 2024, в 10:08
Хорошее дело глэмпингом не назовут
+22
Написано 29 февраля 2024, в 10:45
+3
Написано 29 февраля 2024, в 10:11
Это какой силой надо обладать? И какое количество недоброжелателей должно быть? ! Глупость полная! А то то делают быстровозводимые конструкции в местах где шторм и ураганый ветер - вот это маразм и глупость! Это стихия! И не желание и страх признать свои ошибки! (ВНИМАНИЕ! с одной стороны, ветренной деформация и разрывы внутренней конструкции и двери целые, дело в мозге предпринимателя!)
+13
Написано 29 февраля 2024, в 10:40
Alla123, и каким ростом??
+4
Написано 29 февраля 2024, в 10:18
Значит по их версии АСТВ и метеорологи врут? Значит не было никакого ветра в ночь с 27 на 28?
+7
Написано 29 февраля 2024, в 10:30
А есть доказательство, что это рукотворный погром?
Видео; очевидцы, фото следов преступников?
Нет? Значит ветер.
+10
Online
Написано 29 февраля 2024, в 10:31
Это худшее решение от управленцев. Ссать против ветра !!

в ночь на 28 февраля на базу отдыха совершили нападение " - звучит так, как нападение произошло на особо охраняемую подводную базу.
+9
Написано 29 февраля 2024, в 10:33
по фото хулиганы сихронисты прям, все повреждения в одном направлении и под ним углом
+20
Написано 29 февраля 2024, в 10:42
Lampa, фулюганы проходили тренировку на натовской базе, ни как иначе.
+8
Написано 29 февраля 2024, в 10:50
Lampa, ну да, именно так и напали и разгромили половину строений, чтобы залезть и ограбить. А может, это вообще были мамонты или олени, которые неслись табуном и снесли в одном направлении?
+9
Написано 29 февраля 2024, в 11:02
Huliganka, то есть вы, гражданка Хулиганка, утверждаете, что к произошедшему отношения не имеете?
−5
Еще 1 комментарий
Написано 29 февраля 2024, в 10:36
ворюга хитрожопый,однако
+1
Online
Написано 29 февраля 2024, в 10:44
Хм. Масса вопросов...где охрана, какого ангела нападавшие ( пусть будут они))) тратили довольно серьёзное время на разрушение, если целью было хищение? Или наоборот, если пришли повандалить- зачем и что оттуда тащили? И вот эти стоящие целенькие двери тоже наводят на размышление...в общем да, Vasil109 прав- инопланетяне
+7
Написано 29 февраля 2024, в 10:45
Хулюганы ??… кому нужны эти шалаши? И что там брать,интересно…просто признайте- недооценили вы ,могучие,, курильские ветра.Ибо,это вам не Сочи??
+6
Написано 29 февраля 2024, в 10:47
на глэмпинг было совершено нападение неизвестной группой лиц с целью умышленного повреждения и хищения имущества??? Камеры наблюдения установлены? Где доказательства? Ну и сказочники. Так грамотно скрывают причины некачественной постройки.
+10
Написано 29 февраля 2024, в 10:59
ух сказочники

какой-то плохой дядя забрался в дом и съел все варенье
−5
Написано 29 февраля 2024, в 11:02
Меня опять терзают смутные сомнения
+5
Написано 29 февраля 2024, в 11:02
Тут видать какой то гарантийный срок есть, раз грант дали, и если на домиках сьэкономили, раз они ветер не держат, то придется деньги вернуть... а тут - вандалы пришли... тока зачем им тэнты с каркасов срывать, какая им от этого выгода
+3
Написано 29 февраля 2024, в 17:27
Des_r, .. они под это дело сами чей нибудь подспёрли.
Нужно из потрясти (обыски у них под их заяву забацать)
+2
Написано 29 февраля 2024, в 11:04
Полная брехня по поводу хулиганов такие конструкции надо крепить как положено а не тяп ляп и сойдёт сорвало их однозначно ветром так что вина лежит на управляющей компании безалаберность пожалели денег на качественный монтаж увы скупой платит дважды.
+1
Написано 29 февраля 2024, в 11:04
Ну да, с ветра же спроса нет. Бабки на восстановление не поимеешь же с него.
+5
Написано 29 февраля 2024, в 11:15
Такие объекты, всегда должны находиться под видеонаблюдением.смотрите камеры.
3 версия,это не хулюганы и не ветер..а сами))))
+3
Написано 29 февраля 2024, в 11:19
Погодите, когда версия с хулиганами лопнет, начнут валить на медведей, молв проснулись раньше времени, в непогоду искали убежище??
+7
Online
Написано 29 февраля 2024, в 15:00
Sany1976, шикарная идея!
+3
Написано 29 февраля 2024, в 11:26
Вот оно отношение к бюджетным деньгам,получили 5??.Сезон отработали,срубили бабла.Ни камер видеонаблюдения,ни сторожа… бросили и уехали.Лучше бы на эти деньги построили нормальный приют для животных.
0
Написано 29 февраля 2024, в 11:44
Хулиганы сработали под ветер!Вот это
фантазия
+2
Написано 29 февраля 2024, в 11:50
Страховка!? Не ?!
+4
Online
Написано 29 февраля 2024, в 15:01
EXODUS_80, скорей всего да, причина в этом.
+3
Написано 29 февраля 2024, в 11:51
За заведомо ложные показания есть наказание. Очень глупые руководители…
+6
Online
Написано 29 февраля 2024, в 15:02
Маргарита, ну, это смотря какие отношения у руководителей ( владельцев) бизнеса с курильскими следаками. А то ведь и правда- найдут супостатов
+7
Написано 29 февраля 2024, в 12:03
ой, не могу!!! "Заявления о разрушениях из-за ветра - ложь и, очевидно, желание нападавших замести следы таким образом" - они совсем народ за дураков принимают??? даже как то обидненько
+4
Написано 29 февраля 2024, в 12:05
Какие- то однотипные разрушения. Похоже, от ветра со стороны моря. Сомневаюсь, что людских рук дело.( имею в виду разрушения.) Непрочно строили, без учёта ветровой нагрузки.
0
Написано 29 февраля 2024, в 12:08
Обращаюсь к руководству "КурилГлумпинг".
Если никто не согласится быть хулиганом на Итурупе, то я согласен быть им и ответить по закону.
Вопрос: сколько вы мне за это заплатите?
+7
Написано 29 февраля 2024, в 12:12
эта банда по всей области работает Сахалинской. И в Охотском набережную за зиму раскидали тоже они. Пора органам компетентным уже взяться за дело.
+6
Написано 29 февраля 2024, в 13:22
Foreman, Да вообще сволочи! Ещё и снегом юг острова засыпали!
+4
Написано 29 февраля 2024, в 12:32
Это не хулиганы и не ветер, это медведи. Расходимся.
0
Написано 29 февраля 2024, в 14:20
вот
+1
Написано 29 февраля 2024, в 14:43
ломали как то в одну сторону
+4
Написано 29 февраля 2024, в 15:25
Не, теперь понятно, что строили олени
, а поломали мамонты или медведи, промчавшиеся стадом мимо... случайно...и ограбили...нечаянно
0
Написано 29 февраля 2024, в 15:57
Следствию надо начать с условий выделения субсидий и условий страховки, бывает выгоднее придумать хулиганов, чем отвечать за халатность.
+2
Написано 29 февраля 2024, в 15:59
Странно, что хулиганы действовали только с одной стороны
0
Написано 29 февраля 2024, в 17:22
А я знаю кто хулиган!!!

(фоторобот прилагается)
-----
а кто это у них курил глэмпинг и в больших дозах!?

-------------
"Глэмпинг" - новый вид травки..
(отдел по борьбе за незаконным оборотов травки - в работу !)
0
Написано 29 февраля 2024, в 17:55
Конечно ХУЛИГАНЫ! Кто же еще?!

Она (хозяйка) видимо на Курилах только в прекрасную погоду бывала. У нас такие ветра, что из дому выходить никак не хочется. А по ее версии кому-то похер на ветер и они специально в такую погоду решили пойти и порвать все купола. Так еще и доски под куполами тоже повырывали!

Странные у нас хулиганы какие-то, никому ничего не ломают, а вот именно глемпинг им мешал.
+2
Написано 29 февраля 2024, в 18:11
Сооружения с такими названиями вообще утилизировать надо..
0
Написано 29 февраля 2024, в 21:39
ветер хулиган , женщина иди на работай
0
Написано 29 февраля 2024, в 22:13
Не рассчитали конструкции при проектировании на ветровую экстремальную нагрузку возможно. Если же виноваты вандалы, то видео фото фиксацию не мешало бы предоставить.
0
Написано 2 марта, в 10:08
Это обычный палаточный городок. Накрывать каркасы надо было сверху, а не на бантики привязывать. Почему-то вспомнилась сказка про "Три поросёнка". У меня так две теплицы арочные из поликарбоната улетели.
0