Десятки приборов видеофиксации нарушений ПДД установят в Южно-Сахалинске

14 комплексов уже установлены на улицах города и планировочных районов

29 августа состоялась встреча руководителей управления ГИБДД по Сахалинской области с представителями региональных СМИ. Разговор шел о введении в эксплуатацию приборов видеофиксации нарушений ПДД: «Автоураган – пешеходный  переход», «Автоураган – перекресток» и  «Кречет».  

Начальник управления ГИБДД, полковник полиции Эдуард Ри сообщил, что основной целью установки этих приборов является профилактика ДТП в местах, которые характеризуются наиболее сложной дорожной обстановкой.  

Как сообщают в областном УГИБДД, в настоящее время наиболее опасные участки дорог и улиц Южно-Сахалинска оснащены приборами видеофиксации нарушений ПДД, работающими круглосуточно в автоматическом режиме.

14 таких комплексов установлены на улицах Железнодорожной, Горького, на перекрестке проспекта Мира и улицы Больничной, на улице Дружбы в Луговом.  Эти приборы предназначены для фиксации превышения скорости, выезда на полосу встречного движения, непредоставления преимущества в движении пешеходам, выезда за стоп-линию при запрещающем сигнале светофора и выезда на перекресток на запрещающий сигнал светофора. 

Запланирована установка и ввод в эксплуатацию более 20 таких приборов в областном центе на улице Ленина и проспекте Мира. Кроме того, такие комплексы будут устанавливаться и в других населенных пунктах, а также на загородных автодорогах. 

29 августа 2014, в 16:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
День знаний на Сахалине и Курилах будет теплым и без осадков
День знаний на Сахалине и Курилах будет теплым и без осадков
Около 53 тысяч школьников сядут за парты в Сахалинской области 1 сентября
Около 53 тысяч школьников сядут за парты в Сахалинской области 1 сентября