Докеры и моряки Шахтерска установили новый рекорд

Докеры и моряки Шахтерска установили новый рекорд

По итогам августа порт отгрузил более 370 тысяч тонн угля

Это новый исторический рекорд докеров и моряков «Восточной горнорудной компании». Суточная производительность составила в среднем 17 тысяч тонн в сутки. В целом с начала 2014 года порт Шахтерск обработал более 1,378 млн тонн, сообщает пресс-служба «Восточной горнорудной компании».

Как отметил, и.о. генерального директора ООО «Восточная горнорудная компания» Сергей Белый, достижение высоких показателей – это результат планомерной работы по модернизации погрузочного оборудования порта Шахтерск, внедрения новых технологий погрузки судов, отладки всей технологической цепочки от угольного разреза до сухогрузов.

Модернизация погрузочного оборудования и внедрение новых технологий погрузки в порту Шахтерск начались в 2012 году и продолжается по сей день. К примеру, в августе 2014 года приступил к работе новый сухогруз «Валерий Онищук», в этом же месяце начался монтаж нового портового перегружателя Sennebogen с грейфером объемом 6 кубических метров. Они дополнили парк техники, поступившей в порт как в текущем году, так и в предыдущие годы.

Напомним, в текущем году «Восточная горнорудная компания» преодолела рубеж отгрузки в миллион тонн в июле. И это только упрочило лидерство шахтерцев в портовой отрасли. По итогам первого полугодия 2014 года один порт Шахтерск отгрузил угля больше, чем все порты Сахалина вместе взятые – 820 тысяч тонн против 473 тысяч тонн. Ближайший «конкурент» - Углегорский порт по итогам 6 месяцев сумел обработать только 166 тысяч тонн.

 

 

1 сентября 2014, в 13:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Стартовали футбольные матчи Детсадовской Сахалинской Семейной Лиги
Стартовали футбольные матчи Детсадовской Сахалинской Семейной Лиги
Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск-Корсаков
Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск-Корсаков