Фестиваль национальных культур «Содружество» пройдет на Сахалине

На концертах выступят артисты из Республики Корея, Китайской Народной Республики, Республики Беларусь

В год культуры в Сахалинской области, в сентябре 2014 года, пройдет Сахалинский V Международный фестиваль национальных культур «Содружество-2014». Это крупномасштабный проект, который осуществляют Министерство культуры Российской федерации, Комиссия Российской федерации по делам ЮНЕСКО, государственный Российский дом народного творчества, сообщает пресс-служба министерства культуры Сахалинской области.

Учредитель фестиваля – министерство культуры Сахалинской области. Организатор – Сахалинский областной центр народного творчества. Фестиваль проводится раз в три года и собирает ярчайших представителей национальных культур России и зарубежья.

Среди гостей будут представлены коллективы, творчество которых относится к различным жанрам фолк?музыки и традиционного танца. В программе этого года ожидается участие около 20 творческих коллективов. На фестивальных концертах выступят артисты из Республики Корея, Китайской Народной Республики, Республики Беларусь. Гости из Российской Федерации представят культуру своих родных регионов: Республики Саха (Якутия), Чукотского автономного округа, Чеченской Республики; также ожидается выступление народного ансамбля танца из Санкт?Петербурга и выступления известных ансамблей Сахалинской области.

Сахалинский V Международный фестиваль национальных культур «Содружество -2014» — будет проходить с 15 по 24 сентября. Концерты для всех желающих на открытых площадках пройдут 18 и 21 сентября в Южно?Сахалинске на площади у Дома Правительства.

В рамках фестиваля пройдут разнообразные мероприятия, в том числе мастер?классы, гастроли приглашенных коллективов в муниципальных образованиях области, а также творческие встречи с учащимися образовательных учреждений.

20 августа 2014, в 10:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дополнительный участок под захоронения появится в Охе
Дополнительный участок под захоронения появится в Охе
Четыре медика с материка будут работать в больнице Охи
Четыре медика с материка будут работать в больнице Охи