Победители молодежного фестиваля исполнителей-непрофессионалов названы в Южно-Сахалинске (ФОТО)

Победители молодежного фестиваля исполнителей-непрофессионалов названы в Южно-Сахалинске (ФОТО)

Конкурсанты соревновались в пении, танцах, художественном слове

Стали известны мена победителей IV молодежного АРТ-фестиваля исполнителей-непрофессионалов «Заяви о себе!». В рамках конкурсной программы на сцену Дворца детского (юношеского) творчества Южно-Сахалинска в этот день вышли 15 исполнителей и творческих коллективов. Всех конкурсантов объединяло одно – никто из них не является профессионалом, сообщает пресс-служба МБУ ЦМИ Южно-Сахалинска.

В 2014 году заявки на участие в фестивале талантов, организованном МБУ «Центр молодежных инициатив» и департаментом образования островной столицы, подали более 30 одаренных самородков из Южно-Сахалинска, Анивского и Холмского районов. В течение двух дней отборочная комиссия внимательно просмотрела все номера, выбрала лучших и сократила список ровно до 15 имен и наименований коллективов.

Конкурсанты соревновались в четырех основных жанрах: «Художественное чтение произведений», «Оригинальный жанр», «Хореографическое искусство» и «Вокальное искусство». Именно на последнюю номинацию и пришлась самая жесткая конкуренция: за звание лучшего вокалиста фестиваля в этом году боролись 7 участников. Таланты молодых островитян в вышеперечисленных направлениях творчества оценивало компетентное жюри.

Итак, по итогам голосования жюри победителями АРТ-фестиваля «Заяви о себе!» признаны: «Вокальное искусство» – Вусале Салимова; «Хореографическое искусство» – Вячеслав Томияма; «Художественное чтение произведений» – Анна Майер; «Оригинальный жанр» – коллектив «Dream Fusion»; «Специальный приз жюри» – Мария Новикова.

Восточная красавица Вусале Салимова поразила жюри своей экспрессивностью, отличным вокалом, глубоким пониманием выбранного ею художественного материала. Вячеслав Томияма запомнился великолепной техникой и жестким, ярким, по-мужски сдержанным танцем. Воспитанница Троицкого детского дома Анна Майер, несмотря на юный возраст, прочитала «Балладу о матери» Андрея Дементьева столь трогательно и выразительно, что многие зрители не смогли сдержать слез. Ребята из «Dream Fusion», играющие на корейских барабанах, победили благодаря небывалой командной сплоченности и, разумеется, потрясающему, отточенному до мелочей номеру. И, наконец, Мария Новикова, выбравшая для выступления хит Адель «Rolling in the deep», держалась столь профессионально и уверенно, что ни у кого в зале не осталось сомнений: у этой юной исполнительницы впереди действительно большое артистическое будущее.

Девчонки из «Трио» вышли на фестивальную сцену первыми. Их зажигательный номер задал тон всему концерту. Ну а еще один триумфатор вечера – Евгений Кофанов – случай вообще уникальный. Семнадцатилетний парень из Троицкого детского дома самостоятельно пишет музыку и тексты песен. Свою победную песню «Я сохраню это тепло» Женя посвятил своим воспитателям.

Помимо финалистов, перед южносахалинцами в этот день также выступили профессиональные исполнители и творческие коллективы из Южно-Сахалинска. По признанию организаторов мероприятия, уровень участников в этом году был высок, как никогда. 

 

22 июля 2014, в 08:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В шести угонах автомобилей подозревается сахалинец
В шести угонах автомобилей подозревается сахалинец
Почти 1,5 тонны незаконно добытого лосося перевозили на кунгасе безработные в Поронайском районе
Почти 1,5 тонны незаконно добытого лосося перевозили на кунгасе безработные в Поронайском районе