Импорт и экспорт подешевел

Снижаются ставки ввозных и вывозных таможенных пошлин на товары, характерные для внешнеэкономической деятельности Сахалинской области

С 1 сентября 2014 года снижаются ставки ввозных и вывозных таможенных пошлин на товары, характерные для внешнеэкономической деятельности Сахалинской области. Об этом сообщает пресс-служба областной таможни.

Изменения, затронувшие широкую группу импортных товаров, произошли  в соответствии с обязательствами России в условиях членства в ВТО. Новые ставки ввозных таможенных пошлин утверждены решениями Коллегии и Совета Евразийской экономической комиссии. Снижение коснулось широкой группы товаров:  рыбы, кондитерских изделий, экзотических фруктов, отдельных видов тканей и одежды, а также оборудования, характерного для сахалинского импорта. Что касается транспортных средств, под снижение попали тракторы, автобусы, прицепы. По различным категориям товаров ставки снизились на 1-20% от ранее действующих.

Что касается экспортной продукции, в отношении отдельных товаров также произошло снижение ставок таможенных пошлин.  В том числе, в отношении многих видов рыбы и морепродуктов – лосось, палтус, камбала, краб, креветка – с 3,75% до 2,5% от таможенной стоимости. Кроме того, под снижение попали экспортируемые древесина, минеральные смолы, битумные смеси, металлы и другие виды товаров (Постановление Правительства РФ от 25.07.2014 № 705).

29 августа 2014, в 15:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Количество заявок на «Острова» превысило ожидания организаторов
Количество заявок на «Острова» превысило ожидания организаторов
Волноломы, разработанные японскими технологами, впервые установят на Сахалине (ФОТО)
Волноломы, разработанные японскими технологами, впервые установят на Сахалине (ФОТО)