Тысячу посадочных мест вместо 136, возможно, сделают на крытом ледовом катке в Холмске

В начале октября ожидается поступление технологического оборудования

Строительство крытого ледового катка в Холмске идет полным ходом. И к началу декабря работники ООО «Остов» планируют сдать объект в эксплуатацию. На строительной площадке ежедневно трудятся 70 человек, сообщается на сайте Холмского городского округа.

По информации главного инженера ООО «Остов», в настоящее время они заняты монтажом «лица» комплекса - ледовой арены. Здесь ведется укладка труб холодильной установки, которая будет обеспечивать заморозку льда и поддерживать нужную температуру. После окончания этих работ, уже на нынешней неделе, будет произведено заполнение труб и установка оборудования в режим опрессовки, то есть проверки качества герметичности и прочности. Одновременно производится армирование и бетонирование верхнего несущего подледового слоя арены. Также выполняется бетонирование полов. Заканчиваются работы по внутренней отделке производственно-технических и спортивных дополнительных помещений в залах аэробики, тренинга и других. Все эти работы завершатся в ноябре. Строительство резервуаров аварийного запаса воды, которые включены в систему безопасности здания, закончится к середине октября. После шлифовки будет произведена наморозка льда, и с 1 по 15 ноября он будет опробован.

В начале октября ожидается поступление технологического оборудования. Расстановка арен, трибун, хоккейных бортов и другого будет выполнена до 1 декабря. Асфальтирование вокруг здания планируется завершить к началу октября.

Что касается подъездной дороги, которая проходит по уклону, ее будут делать в середине осени. Все идет согласно намеченным срокам.

Это спортивное сооружение будет использоваться и для занятий фигурным катанием, и для массового катания. Расписание уже составлено. По проекту комплекс рассчитан на 136 посадочных мест, но сейчас рассматривается возможность увеличить их количество до тысячи за счет каскадного размещения трибун.

23 сентября 2014, в 17:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Матч "Тюмени" и "Сахалина" в чемпионате ФНЛ перенесен на нейтральное поле
Матч "Тюмени" и "Сахалина" в чемпионате ФНЛ перенесен на нейтральное поле
Украсть деньги больных детей пытался молодой сахалинец
Украсть деньги больных детей пытался молодой сахалинец