Кубок мэра по пейнтболу прошел в Южно-Сахалинске (ФОТО)

Кубок мэра по пейнтболу прошел в Южно-Сахалинске (ФОТО)

В нем приняли участие семь команд

В Южно-Сахалинске прошли соревнования по спортивному пейнтболу на Кубок мэра . В турнире приняли участие 7 команд, каждая состояла из 5 бойцов. Игроки собрались разного уровня подготовки, от новичков до участников дальневосточного этапа Чемпиона России. И чтобы хоть немного уровнять шансы участников  на победу,  было решено проводить соревнования используя  одинаковое оборудование.

«Это такое ноу-хау , в России мало проходит турниров в таком формате,  у нас на острове не так развит пейнтбол, как в других регионах страны. Игроков со своим хорошим оборудованием не много, от силы можно собрать две команды. Мы решили, чтобы все играли одинаковыми маркерами, и одинаковым количеством шаров, без дополнительных туб, и  выходя на новую игру участник не знает какой маркер ему попадется» - отмечает представитель федерации пейнтбола Сахалинской области.

Команды поделили на две подгруппы. В плей-офф выходили те, что набрали большее количество очков.  А их зарабатывали победами в поединках. Задача сторон - за пять минут раунда добежать до специальной кнопки. И не важно останутся при этом «живые» противники.

«Уже два года играю профессионально. В спортивном пейнтболе привлекает динамика, раунды длятся не более 5 минут, решения нужно принимать быстро. Чтобы не было неразберихи на площадке, мы проводим тренировки, обсуждаем тактику, кто идет вперед , а кто прикрывает огнем»- рассказал один из участников соревнований Владимир Сопнев .

Сплоченную игру и характер показала команда «Oldskullz Mercenaries» в полуфинале они обыграли "Unlimited Ammo", а за первое место сражались с Легионом 65. Команды провели 4 раунда - и все закончились с ничейным счетом. Пятый стал решающим. «Oldskullz Mercenaries» - чемпионы. На третьем месте  "Unlimited Ammo".

29 июля 2014, в 11:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новый корпус областного онкодиспансера должны достроить в нынешнем году
Новый корпус областного онкодиспансера должны достроить в нынешнем году
Абитуриентам Сахалинского медколледжа с этого года придется проходить психологические тесты
Абитуриентам Сахалинского медколледжа с этого года придется проходить психологические тесты