Место проведения праздничных мероприятий по случаю Дня России изменилось в Южно-Сахалинске

Концерт состоится на пл. Ленина

Основные праздничные мероприятия по случаю Дня России пройдут на площади Ленина. Концертная программа здесь начнется в 12.00.

На время проведения выступлений проезд по площади (от ул. Карла Маркса до Коммунистического пр.) будет ограничен с 9.00 до 15.00. Движение автобусных маршрутов, проходящих через данный участок, скорректируют.

Перед южносахалинцами и гостями островной столицы выступит лауреат международных фестивалей государственный концертный ансамбль «Дальний Восток» (г. Хабаровск). Коллектив состоит из 40 человек, в него входят вокальная и балетная группы. В программе выступления - лучшие песни современных российских композиторов.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, кроме того, жителей приглашают в парк культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина, где на сцене у механических аттракционов в 13.00 для жителей и гостей города пройдет тематический концерт «Великая Россия», в 14.00 - игровая программа «Я Родиной своей горжусь!». В связи с массовыми мероприятиями в парке с 11.00 до 17.00 будет запрещена остановка транспортных средств на ул. Детской от Комсомольской до Венской, а также на ул. Комсомольской от гостиницы «Гагарин» (ул. Комсомольская, 133) до ООО «Подкова» (ул. Комсомольская, 133а) по обеим сторонам проезжей части.

В 20.00 в сквере перед Домом культуры «Родина» начнется вечерний концерт «России посвящается», где выступят вокальные и хореографические коллективы Южно-Сахалинска: школа эстрадного пения «Инверсия», хип-хоп-студия «Твой город», рок-группа «Перекресток» и др. Также зрители смогут принять участие в акции «Мы вместе - мы Россия!».

Тематические мероприятия запланированы во всех населенных пунктах городского округа. 

11 июня 2014, в 06:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Курсы японского языка открылись на Курилах
Курсы японского языка открылись на Курилах
Избирательные округа "нарезали" в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Избирательные округа "нарезали" в Южно-Сахалинске (ФОТО)