На Сахалине мать троих детей заказала убийство свекрови

Она и ее подельник предстанут перед судом

Следственный отдел по Макаровскому району СУ СК РФ по Сахалинской области завершил расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого за грабежи и убийство 29-летнего местного жителя. Перед судом предстанет и его знакомая, мать троих детей, ставшая инициатором убийства пенсионерки.

Как сообщили astv.ru в областном следкоме, в апреле текущего года в следственный отдел по Макаровскому району поступило сообщение о том, что в одном из домов по ул. Ильичева в Макарове обнаружен труп 65-летней хозяйки дома с признаками насильственной смерти в виде колотой раны в области груди.

Было  возбуждено уголовное дело.

В результате расследования выяснилось, что вечером 10 апреля мужчина пришел в гости к своей знакомой. Они распивали спиртное. Женщина пожаловалась, что у неё после смерти мужа возникли разногласия со свекровью при разделе наследства. Она попросила мужчину убить свекровь, дала ему трубу, и они направились к дому пенсионерки. Женщина-инициатор убийства осталась стоять на улице, ее пособник, выбив ногой входную дверь, прошел в комнату и нанес стоящей у дивана женщине удар трубой по голове. Пенсионерка упала на диван и стала издавать хрипы. В это время в дом вошла обвиняемая и сказала мужчине, чтобы он добил пенсионерку. Тогда он нанес еще два удара по голове жертвы, а потом, стащив тело с кровати,  сходил на кухню, взял нож и, подойдя к потерпевшей, нанес им  удар в область грудной клетки.  После этого, выкурил на месте жестокого преступления 2 сигареты, которые потушил о глаза женщины.

В это время его знакомая похитила из хранящегося в шкафу кошелька убитой 40 тыс. рублей и сотовый телефон.

Как стало известно astv.ru, женщина, заказавшая убийство свекрови, воспитывает трех несовершеннолетних детей, нигде не работает. Дети остались и без отца, и без бабушки, и на длительное время лишатся матери. Ее подельник освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за совершение убийства, 31 января 2014 года.

1 октября 2014, в 10:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Борьбу с незаконной торговлей усилят в Сахалинской области
Борьбу с незаконной торговлей усилят в Сахалинской области
Опасные для пассажиров автобусы ездят в Томаринском районе
Опасные для пассажиров автобусы ездят в Томаринском районе