Новый детский сад на 70 мест появится в Горнозаводске

Ход строительных работ в Невельском районе проинспектировала первый замминистра строительства

Первый заместитель министра строительства Сахалинской области Татьяна Стаценко оценила ход строительных работ в Невельском районе. Вместе с первым вице-мэром Невельского городского округа Вячеславом Пан она посетила ряд объектов в Невельске и Горнозаводске, сообщается на сайте Невельского городского округа.

Возведение жилого дома по улице Яна Фабрициуса на 36 квартир подходит к завершению. Общая площадь жилья, планируемого к сдаче уже в октябре, составляет 1 461 кв. м. Как рассказал Вячеслав Пан, этот объект отвечает требованиям сейсмоустойчивости – у него монолитный фундамент и каркас. Заселяться в новостройку будут очередники из ветхого и аварийного жилья. Все квартиры готовы к проживанию без каких-либо дополнительных работ: произведена полная отделка помещений, включая обои, линолеум, кафель, установлена вся необходимая сантехника, электротитаны и печи.

Следующая строительная площадка, которую посетила рабочая группа, расположилась по улице Советской. Здесь ведется строительство трехэтажного жилого дома на 62 квартиры для расселения жильцов дома № 61 по этой же улице в рамках областной целевой программы «Повышение сейсмоустойчивости жилых домов». Интересен проект нового здания, которое будет состоять из трех блок-секций, при этом общая площадь жилых помещений составляет 2 626 кв. м. Ввод здания в эксплуатацию планируется в конце ноября.

В этом году в Невельском районе планируется ввести в эксплуатацию 7 249 кв. м жилья, фактически за первое полугодие ввели уже больше половины – 4 050 кв. м. В следующем году объёмы будут увеличиваться – в План ввода жилья на 2015 год включены: дом на 27 квартир по ул. Школьной (подрядчик ООО «СитиСтройКомплект»); дом на 33 квартиры по ул. Береговой (подрядчик ООО «СахСпецСтрой»); для расселения дома № 135 по ул. Рыбацкой - дом на 40 квартир по ул. Советской (подрядчик ООО «Сити Строй»); для расселения дома № 8 по ул. Вакканай - дом на 81 квартиру по ул. 70 лет Октября (подрядчик ООО «Труд-Сахалин»). На всех строительных площадках работы уже ведутся.

Ещё один социально значимый объект, который должен быть сдан в этом году, - детский сад на 70 мест в Горнозаводске. По проекту здесь будут четыре группы (две по 15 человек и ещё две по 20 человек), и для каждой предусмотрены отдельные входы. В центре здания расположен зал с верхнебоковым освещением, то есть дневной свет в помещение будет попадать через многочисленные стеклянные витражи. В соответствии с муниципальным контрактом, подрядчик ООО «Стройград» завершит работы к середине декабря.

Сейчас на объекте занято около 20 строителей, но уже к 1 октября подрядчик обещает задействовать на объекте 100 человек и усилить темпы строительства. 

22 сентября 2014, в 17:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Углегорском районе продолжаются поиски мужчины и катера
В Углегорском районе продолжаются поиски мужчины и катера
Автомобилистка утопила чужой внедорожник в реке в центре Южно-Сахалинска (ФОТО)
Автомобилистка утопила чужой внедорожник в реке в центре Южно-Сахалинска (ФОТО)