Новый трехэтажный дом появится в Синегорске в сентябре этого года

Это первый новострой в селе за последние 30 лет

Санаторное и Синегорск — отдаленные населенные пункты городского округа Южно-Сахалинск. Еще совсем недавно ситуация там была по-настоящему плачевной, однако нынешний год стал поворотным в судьбе этих сел, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

В рамках программы развития села был выполнен капитальный ремонт детского сада «Теремок». Капитально отремонтирована крыша молодежно-подросткового центра «Синегорье». Выполнен ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия улицы Коммунистической. Произведен капитальный ремонт двух участков теплотрассы к улице Горной, определен подрядчик по производству капитального ремонта участка водопровода к улице Шахтерской.

Настоящим событием станет ввод в начале сентября в эксплуатацию нового трехэтажного дома, возведенного в Синегорске силами строительной компании «Армсахстрой». Это первый новострой в селе за последние 30 лет.

«Дом уже построен, осталось провести внутренние работы, отделку фасада и благоустройство территории. И в сентябре в него заселятся учителя. И это только начало. Синегорск расположен в красивейшем, благодатном месте, единственная его большая проблема — отсутствие поселкообразующего предприятия», - прокомментировал генеральный директор «Армсахстроя» Саркис Акопян.

Уже в ближайшие дни в Синегорске начнется долгожданный снос шести многоквартирных домов, расселенных в рамках реализации муниципальной программы «Повышение сейсмоустойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск». Кроме этого, начнется капитальный ремонт 3 пешеходных лестниц, ведущих на верхние улицы села. Завершить его планируется в сентябре нынешнего года. Деньги на эти цели были выделены из резервного фонда Южно-Сахалинска по распоряжению Сергея Надсадина.

В перечне запланированных мероприятий на этот и следующий год - капитальный ремонт дорог и уличного освещения внутри села, реконструкция водозабора. Реконструкция водозабора запланирована и в Санаторном.

25 июля 2014, в 11:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Авария с участием трех автомобилей спровоцировала пробку на трассе Южно-Сахалинск-Холмск
Авария с участием трех автомобилей спровоцировала пробку на трассе Южно-Сахалинск-Холмск
Невельская детская школа искусств признана одной из лучших в России (ФОТО)
Невельская детская школа искусств признана одной из лучших в России (ФОТО)