Очередной «крокодиловый» наркопритон обнаружили в Южно-Сахалинске

После того, как друзья употребляли наркотики, они приступали к виртуальным играм, в которых они были «супергероями» спасающими мир от злодеев

Как сообщили в пресс-службе УФСКН России по Сахалинской области, на «телефон доверия» (42-42-70) поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 65 по улице Пограничной действует подпольная нарколаборатория. На место происшествия незамедлительно выехала спецгруппа Управления Наркоконтроля.

Домашняя лаборатория по изготовлению «Крокодила» (дезоморфина) разместилась в одной из комнат квартиры в малосемейном общежитии. В данной комнате проживал нигде не работающий, состоящий на учете в областном Наркодиспансере (как потребитель опийных наркотиков) молодой человек. В своей комнате он «варил крокодила» из подручных средств: кодеиносодержащие таблетки, щелочь, бензин и многое другое. Проводя достаточно сложные химические реакции, 28-летний Алексей получал очередную дозу смертельного дурмана. Но «варкой» молодой человек занимался не один, а вместе со своим приятелем. И это происходило по нескольку раз в день. После того, как друзья употребляли наркотики, они приступали к виртуальным играм, в которых они были «супергероями» спасающими мир от злодеев.

В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли стеклянную банку со зловонной жижей, шприцы с остатками наркотического вещества и крови, бумажный сверток с растительной смесью (предположительно в свертке находилась курительная смесь), пластиковую бутылку с остатками наркотика (данная бутылка использовалась вместо кальяна).

Все обнаруженное и изъятое наркополицейские направили на исследование в экспертно-криминалистическую лабораторию. По результатам исследования 28-летний организатор нарколаборатории будет привлечен к административной или уголовной ответственности. 

28 июля 2014, в 04:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Городской парк приглашает творческих людей поучаствовать в благотворительной акции "Улыбнёмся солнечному дню"
Городской парк приглашает творческих людей поучаствовать в благотворительной акции "Улыбнёмся солнечному дню"
Акулу весом более 100 кг поймали в Холмске (ФОТО)
Акулу весом более 100 кг поймали в Холмске (ФОТО)