Опасные для пассажиров автобусы ездят в Томаринском районе

Руководитель автотранспортного предприятия привлечен к ответственности

По требованию прокуратуры Томаринского района руководитель автотранспортного предприятия привлечен к административной ответственности, сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

По постановлению прокурора Томаринского района мировым судьей судебного участка № 17 Углегорского района директор ООО «Углегорское пассажирское предприятие» привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением).

Проверкой установлено, что в нарушение лицензионных требований в салоне транспортного средства автобуса, используемого для регулярных перевозок пассажиров и багажа по маршруту г. Томари – с. Ильинское, предприятием не обеспечено размещение указателей мест расположения огнетушителей, правил пользования транспортным средством, исправность ремней безопасности, а также прохождение водителем обязательного предрейсового медицинского осмотра.

За допущенные нарушения руководитель предприятия признан виновным в совершении инкриминируемого правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей.

По результатам рассмотрения внесенного в адрес руководителя предприятия представления, 1 работник предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности, а водитель, допустивший нарушения, уволен.

Административный материал в отношении юридического лица находится на рассмотрении в Арбитражном суде Сахалинской области.

1 октября 2014, в 10:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине мать троих детей заказала убийство свекрови
На Сахалине мать троих детей заказала убийство свекрови
Жители одного из домов Корсакова страдают после капитального ремонта
Жители одного из домов Корсакова страдают после капитального ремонта