Первенство по спортивному плаванию стартовало в Холмске (ФОТО)

Первенство по спортивному плаванию стартовало в Холмске (ФОТО)

На старт вышли 210 спортсменов

Первенство по спортивному плаванию стартовало в Холмском районе. В нем приняли участие 210 спортсменов в возрасте от семи до 16 лет. В ходе соревнований необходимо было проплыть дистанцию 50 метров кролем на груди и на спине, брассом и баттерфляем.

Как рассказала тренер-преподаватель Холмской ДЮСШ Мария Литвичнук,  все дети, принявшие участие в турнире, заметно улучшили свои результаты по сравнению с предыдущими соревнованиями.

- Хотелось бы отметить, что впервые на пьедестале почета стояли малыши, которые в прошлом году только начали заниматься спортивным плаванием и уже показали достойный результат – это самая младшая возрастная категория -  Владимир Дорошенко, Дмитрий Ким, Максим Ракитянский, Татьяна Фесько, Кристина Тимошенкова, Алиса Ден.

Также хотелось бы отметить детей, которые выступили, несмотря на свой юный возраст, в более старшей возрастной группе и показали неплохие результаты -  Елизавета Горшкова, Дмитрий Ермаков и Виктория Костылева. Эти пловцы упорно тренируются, чтобы достойно представить наш округ на чемпионате Дальнего Востока.

Призовые места по итогам первого тура по спортивному плаванию заняли Арина Литвинчук, Анна Дураева, Мария Крахмалева, Елизавета Горшкова, Вероника Ким, Юлия Чевьюк, Дмитрий Шульцев, Захар Герасимов, Алексей Мартынов, Марк Шкодин, Роман Зинин, Даниил Салтыков, Тимур Лобков, Антон Голод, Никита Альянов. Они награждены кубками и почетными грамотами. Следующий тур состоится в октябре.  

30 сентября 2014, в 17:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юбилейная выставка известного островного скульптора пройдет в Южно-Сахалинске
Юбилейная выставка известного островного скульптора пройдет в Южно-Сахалинске
Дезоморфинщик из Южно-Сахалинска может сесть в тюрьму на 4 года
Дезоморфинщик из Южно-Сахалинска может сесть в тюрьму на 4 года