Первую очередь уникальной для Дальнего Востока гимназии №3 вводят в строй 1 сентября

Первую очередь уникальной для Дальнего Востока гимназии №3 вводят в строй 1 сентября

Учебное заведение будет иметь собственное телевидение и радио, классы оснастят современным интерактивным оборудованием

В преддверии Дня знаний Александр Хорошавин посетил уникальный для Сахалинской области и Дальнего Востока объект образовательной сферы, проверив его готовность к проведению учебных занятий.

Как сообщает пресс-секретарь губернатора, глава региона держит на постоянном контроле строительство зданий для системы образования Сахалинской области. Задачу по возведению новых современных корпусов гимназии №3 Александр Хорошавин поставил несколько лет назад, посоветовавшись с педагогами и родителями учащихся. Компанией ОАО «Сахалин-Инжиниринг» был подготовлен оригинальный авторский проект учебного учреждения, предназначенного для творчески одаренных детей. Строители в сжатые сроки (менее, чем за полтора года) завершили возведение первой очереди гимназии. Она включает в себя трехэтажный атриум со стеклянным куполом, соединенный отапливаемыми переходами с пятью корпусами общей площадью 14 тыс. кв. м: в трех разместятся учебные классы, в четвертом - спортзал и зал для занятий хореографией, в пятом - столовая на 250 посадочных мест, библиотека с книгохранилищем на 10 тыс. книг и актовый зал на 348 мест.


\t

Учебное заведение будет иметь собственное телевидение и радио, классы оснастят современным интерактивным оборудованием, компьютерной техникой, сенсорными терминалами, магнитными и передвижными интерактивными досками, проекторами. Первую очередь гимназии №3 вводят в строй 1 сентября 2014 года, вторую, где разместится блок дополнительного образования – в 2016 году. Новые здания учреждения будут вмещать почти вдвое больше учащихся, чем старые: 800 школьников вместо 480. И, как подчеркнул губернатор, гимназия должна стать своего рода эталоном для последующих подобных объектов на Сахалине и Курилах при реализации с 2016 года новой областной программы строительства школ.

В ходе посещения зданий учебного блока учреждения глава региона, в целом, остался удовлетворен качеством проведенных здесь работ, пожелав строителям с той же оперативностью возвести вторую очередь гимназии для блока дополнительного образования. 

1 сентября 2014, в 08:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Сахалин-М» удержал ничью в матче с «Лучом-Энергией-М»
«Сахалин-М» удержал ничью в матче с «Лучом-Энергией-М»
В Южно-Сахалинске горит дом на ул. Крайней, 30 (ФОТО, ВИДЕО)
В Южно-Сахалинске горит дом на ул. Крайней, 30 (ФОТО, ВИДЕО)