Первые заморозки почувствуют жители Южно-Сахалинска на выходных

А в воскресенье днем будет до 20 градусов тепла

В Южно-Сахалинске в субботу ночью пройдет небольшой дождь, температура 5–7° тепла, днём без осадков, температура 16–18°. В воскресенье без осадков, температура ночью 0–2° тепла, днём 18–20°, сообщает сахалинский гидрометцентр.

Как сообщила начальник отдела метеопрогноза сахалинского гидрометцентра Лидия Михайлова, для сентября подобные заморозки в Южно-Сахалинске  – это нормально. Ничего необычного в этом нет.

В субботу ночью на юге, днём на севере острова пройдут небольшие дожди. Температура ночью 4–9° днём 10–15° на юге до 18°. В воскресенье на севере острова местами небольшой дождь, на юге без осадков, температура ночью 4–9° тепла, в пониженных местах заморозки до 1°, днём 12–17° на юге до 20°.

«Дни уже становятся короче, ночи длиннее, постепенно всё остывает. Сейчас заморозки пойдут нестабильные – местами будут, местами нет, а в октябре уже будут повсеместно. В Южно-Сахалинске холодает, потому что он находится в долине. На побережьях ситуация другая, там таких резких перепадов температуры нет»,  - говорит начальник отдела метеопрогноза сахалинского гидрометцентра Лидия Михайлова.

В целом, погода будет неустойчивой. В понедельник сохранится погода преимущественно без осадков. Неглубокие циклоны будут пробегать с материка на восток, чередуя дожди с кратковременными периодами с хорошей погодой. Температура ночью от 2°до 7°, в долинах при прояснениях заморозки, днём 8–13°, на юге до 16°

На погоду Курильских островов в выходные дни окажет влияние глубокий циклон с Тихого океана. Ожидается дождливая погода с сильным ветром. Температура ночью 4–9° днём 8–13° на юге до 17°.

19 сентября 2014, в 16:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Собака погибает от человеческой жестокости
Собака погибает от человеческой жестокости
Двух пропавших девятиклассников ищут в Южно-Сахалинске
Двух пропавших девятиклассников ищут в Южно-Сахалинске