Первый камень заложили в сквер российско-японской дружбы

Первый камень заложили в сквер российско-японской дружбы

Новая зеленая зона будет состоять из двух частей и отразит культуру двух стран

\t

В Южно-Сахалинске заложили первый камень, а точнее огромный валун, на месте строительства сквера российско-японской дружбы. Новая зеленая зона украсит территорию комплекса "Хоккайдо центр", в районе перекрестка улицы Комсомольской и Коммунистического проспекта. Проект парка разработан японскими специалистами, по их замыслу будущая зеленная зона отразит культуру обоих государств.

\t

«Он спроектирован японскими ландшафтными дизайнерами. Будет состоять из двух частей, японской и российской. В центре будет монумент символизирующий дружбу двух стран. Здесь посадят  сакуры и березы.  В подборе сорта японской вишни, которая сможет выдержать здешние климатический условия , участвует почетный гражданин Южно-Сахалинска г-н Ютака Мияниси»- отметил  генеральный директор«Хоккайдо Девелоперз Груп»  Андрей Нестеров.

\t

В церемонии участвовали представители администрации Южно-Сахалинска, правительства Сахалинской области, архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон, а так же представители японской стороны: заместитель консула Японии в Южно-Сахалинске, акционеры. 

\t

«7 лет назад мы впервые на Сахалине начали строить жилые здания. После пришли к выводу о необходимости строительстве офисного здания, но не обычного, а в котором будут кафе, развлекательные и спортивные объекты для молодежи. Хотелось чтобы этот проект был интересен горожанам» - комментирует строительство «Хоккайдо центра » президент компании "Ивакура Констракшн"  Миядзаки Хидэки.

\t

Сотрудничество с данной компанией не остановится с завершением строительства центра. Заместитель главы правительства области Сергей Хоточкин также  отметил также, что японская компания может принять участие и в конкурсе на отбор проектировщиков и подрядчиков по строительству нового здания аэровокзального комплекса в Южно-Сахалинске. Взаимовыгодное сотрудничество возможно и при дальнейшей реконструкции спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» и в сфере культуры. Кстати, культурные проекты с участием японской компании уже в стадии проработки – в частности, это относится к реконструкции под музей здания бывшего японского банка в Корсакове.

\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t
\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t\t
\t\t\t\t\t\t\t\t\t

Строительства Хокайдо центра началось в прошлом году. Это современное административное здание. В нем разместятся государственные структуры, учреждения культуры, офисные помещения. На территории комплекса появятся теннисные корты и экстрим парк.

\t\t\t\t\t\t\t\t
\t\t\t\t

 

19 сентября 2014, в 17:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Возможность открытия на Сахалине филиала медицинского вуза обсудили на заседании минздрава РФ
Возможность открытия на Сахалине филиала медицинского вуза обсудили на заседании минздрава РФ
Полицейских, которые оперативно задержали убийцу жителя Биробиджана, наградили
Полицейских, которые оперативно задержали убийцу жителя Биробиджана, наградили