Подключение объектов к теплоснабжению в Южно-Сахалинске идет по графику

С 1 по 3 октября планируется дать тепло в дома, расположенные на участке от ул. Больничной до ул. Пограничной

1 октября в соответствии с распоряжением мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина официально начался отопительный сезон. Процесс подключения микрорайонов идет по графику, сообщает пресс-служба мэрии.

С 5 сентября специалисты СКК приступили к заполнению магистральных тепловых коллекторов, а во второй половине месяца - внутриквартальных сетей. Сейчас приход тепла в дома горожан зависит от оперативной работы управляющих компаний и ТСЖ. Специалисты должны открыть вводные задвижки на тепловых узлах, которые расположены в подвалах жилых домов.

Социальные объекты - детские сады, школы, больницы, поликлиники - подключат к теплоснабжению в первую очередь. Согласно правилам технической эксплуатации все жилые дома и предприятия должны получить тепло не позднее окончания периода, когда в течение 5 суток среднесуточная температура составит не выше +8 градусов.

С 1 по 3 октября планируется подключение объектов, расположенных на участке от ул. Больничной до ул. Пограничной; с 4 по 7 октября - от ул. Пограничной до ул. Крайней и частично ул. Украинская; 8 октября подача теплоносителя запланирована на объекты, расположенные от ул. Украинской до п/р Ново-Александровск (включая п/р Луговое). Во входящих в состав городского округа «Город Южно-Сахалинск» селах Березняки, Синегорск, Санаторное и жилом квартале Весточка отопительный сезон стартовал 1 октября. Теплом дома сельчан обеспечивают муниципальные котельные. Необходимые запасы топлива созданы.

В течение лета ремонтными бригадами СКК и подрядными организациями были капитально отремонтированы наиболее проблемные участки теплопроводов в 9, 11 и 14-м микрорайонах Южно-Сахалинска протяженностью около 7 км (всего в городском округе 306,5 км тепловых сетей). Кроме того, отремонтировано 13 объектов теплового хозяйства - насосные станции, котельные, коллекторы. Заменено устаревшее и изношенное оборудование. Проведенные работы позволят повысить надежность прохождения отопительного сезона. Кроме этого, по поручению мэра Сергея Надсадина, для оперативной ликвидации возможных повреждений на тепловых сетях, сформировано порядка 15 аварийно-восстановительных бригад. Специалисты готовы работать в круглосуточном режиме.

1 октября 2014, в 15:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двое мужчин в Курильске получили травмы, улетев в кювет на мотоцикле
Двое мужчин в Курильске получили травмы, улетев в кювет на мотоцикле
Всемирно известный скрипач Дмитрий Коган даст благотворительный концерт в Невельске
Всемирно известный скрипач Дмитрий Коган даст благотворительный концерт в Невельске