Подростку-инвалиду из Южно-Сахалинска подарили квадроцикл

Юные жители областного центра принимали участие в акции «Мечты сбываются»

В рамках всероссийской акции юные жители областного центра принимали участие в проекте «Мечты сбываются».

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, главная цель акции – воплотить в жизнь мечты детей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках всероссийского проекта, который реализует администрация Южно-Сахалинска совместно с партнерами, юные жители города приняли участие в творческом конкурсе. В сочинениях они рассказали о своих самых заветных желаниях - от гаджетов и велосипедов до попугайчиков, собак и кошек. На конкурс было прислано около 20 работ, которые произвели на членов жюри особое впечатление. Выбрать победителя они так и не смогли, поэтому приняли решение наградить всех участников проекта. Свои подарки детям бизнесмены сделали и к 1 сентября. Они помогли собраться в школу ребятам из малообеспеченных семей - подарили им канцелярские наборы, рюкзаки и другие необходимые в учебе вещи.

14-летний подросток-инвалид Андрей в своем сочинении рассказал, как они с родителями любят выезжать на природу, ходить в походы и гулять по морскому побережью. Желание мальчика – научиться управлять квадроциклом, чтобы кататься самому и брать с собой друзей. Его мечту исполнила одна из организаций Южно-Сахалинска – сеть магазинов «Первый Семейный». Предприниматель подарил подростку желанный четырехколесный транспорт. Как отметил начальник департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка областного центра Артем Солтан-Мурадов, квадроцикл поможет мальчику не только развиваться физически, но и чаще бывать на свежем воздухе.

Всероссийскую благотворительную акцию «Добровольцы - детям» администрация Южно-Сахалинска совместно с партнерами проводит в островной столице уже не первый год. В рамках проекта на территории округа проходят не только творческие конкурсы, но и благотворительные мероприятия. Ребята посещают музеи, игровые центры, а некоторым подросткам дали возможность посидеть за штурвалом самолета. Организаторы отмечают: проект объединил сотни жителей областного центра разных возрастов и профессий для реализации общего дела – сделать ярче и интереснее жизнь особых детей.

22 октября 2014, в 14:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вертолет МЧС привезет больного малыша в областной центр с севера Сахалина (+ дополнение)
Вертолет МЧС привезет больного малыша в областной центр с севера Сахалина (+ дополнение)
Благотворительные концерты "Амаль Хаяти" пройдут в Холмске и Аниве
Благотворительные концерты "Амаль Хаяти" пройдут в Холмске и Аниве