Поиски мужчины, потерпевшего бедствие на катере в районе реки Углегорка, продолжаются

Его ищут 12 человек

Мужчину, пропавшего в Углегорском районе, продолжают искать. Вечером 16 сентября в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Сахалинской области поступило сообщение о том, что на расстоянии 15 км от берега в районе Углегорска перевернулся пластиковый катер, на его борту находился один человек. В 20.00 в предполагаемое место происшествия для проведения поисковых работ из порт-пункта Углегорска было отправлено судно (самоходная баржа) с 5 членами экипажа на борту, сообщает пресс-служба ДВРЦ МЧС.

С 16 по 21 сентября поисковые мероприятия проводились как на акватории моря, так и по береговой полосе. К ним были привлечены силы администрации муниципального образования, пожарного гарнизона Углегорского района. Также поиски проводились  проходящими  морскими судами, вертолетом  Ми-8. Поиски результатов не дали.

22 сентября вертолетом Ми-8 Сахалинского авиазвена Авиационно-спасательного центра Дальневосточного регионального центра МЧС России было обследовано 11600 кв. км морской акватории. Поиски результатов не дали.

Нарастающим итогом было обследовано по береговой полосе 545 км, по морской акватории 17200 кв. км. Поиски результата не дали.

На 23 сентября запланировано продолжение поисковых работ проходящими судами по маршруту следования и по береговой полосе по маршруту м. Изыльметьева – м. Ламанон.

Всего на поиски привлечено 12 человек и 4 единицы техники, в том числе от МЧС 5 человек и 1 единица техники.

Напомним, пропавшая шхуна официально зарегистрирована не была. По предварительной информации, ее приобрели во Владивостоке, на трейлере доставили в Ванино. Мужчина, поиски которого сейчас ведутся - шахтер из Углегорска.

23 сентября 2014, в 11:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине и Курилах на 1000 мужчин приходится 1077 женщин
На Сахалине и Курилах на 1000 мужчин приходится 1077 женщин
Еще один пенсионер-педофил не дожил до суда
Еще один пенсионер-педофил не дожил до суда