Праздник обжига керамических изделий пройдёт в Невельске

В мероприятии поучаствуют гости из Южно-Сахалинска, Долинска, Александровск-Сахалинского, Анивы, а также из Камчатского края

С 22 по 24 августа в Невельске в пятый раз пройдёт церемония обжига художественных керамических изделий под открытым небом. Этот фестиваль на морском побережье успел полюбиться не только невельчанам – праздник становится все более популярным на всей территории Сахалинской области и за ее пределами, привлекая все больше участников, сооющает пресс-служба администрации округа.

Ожидается, что в этом году на церемонию обжига в Невельск приедут гости из Южно-Сахалинска, Долинска, Александровск-Сахалинского, Анивы, а также из Камчатского края. По традиции, вечером 22 августа и в ночь проведения церемонии состоится театрализованное представление, концерт творческих коллективов и исполнителей из разных районов области. Будут работать торговые палатки, детские надувные аттракционы.

И, конечно, кульминацией праздника станет зажжение группой факелоносцев огромного, сложенного по особой технологии, костра на берегу моря, в который заранее будут заложены керамические изделия. Также запланированы традиционные мастер-классы по изготовлению поделок из керамики, которые проведут для всех желающих преподаватели-керамисты. В субботу, 23 августа, на территории проведения церемонии обжига пройдет рок-концерт.

Позаботятся организаторы и о безопасности участников мероприятия – на побережье будут дежурить медики, сотрудники пожарной охраны, полиции.

Напомним, мероприятие состоится на морском берегу в районе брекватера, за бывшим ДОСААФ, при любой погоде.

25 июля 2014, в 09:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Комиссия по анадромным видам рыб закрыла промысел на западном побережье Сахалина
Комиссия по анадромным видам рыб закрыла промысел на западном побережье Сахалина
Презентация Сахалинской области прошла на форуме «СахаСелигер» (ФОТО)
Презентация Сахалинской области прошла на форуме «СахаСелигер» (ФОТО)