Проект «Читающий остров» проходит на Сахалине

Семинары для учителей и учеников проводят педагоги из Москвы и Южно-Сахалинска

В рамках образовательного проекта «Читающий остров» на базе МБОУ «Лицей № 2» прошли обучающие семинары для педагогов и школьников областного центра, принимающих участие в предметных олимпиадах.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, в конце сентября на турбазе «Аквамарин», расположенной на берегу Охотского моря, свою работу начала необычная школа «Филолошка». В течение трех дней юные любители филологии посещали лекции и семинары специально приглашенных преподавателей из Москвы и педагогов лицея № 2, творческие мастерские и различные мастер-классы. Кроме того, для учеников «Филолошки» прошел поэтический вечер с участием известного петербургского писателя, музыканта, актера, автора и исполнителя песен Константина Арбенина.

Во вторник, 30 сентября, стартовали семинары для учителей и учащихся школ Южно-Сахалинска. Занятия проводили московские ученые-филологи, члены методической предметной комиссии по литературе Всероссийской олимпиады школьников, учитель гимназии Римма Храмцова, кандидат филологических наук Михаил Павловец, доктор педагогических наук Наталья Беляева. Мероприятие состоялось благодаря поддержке мэра города Сергея Надсадина.

В завершение фестиваля «Читающий остров-2014» 1 октября в литературно-художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин» Константин Арбенин представит сахалинцам программу из лучших номеров разных лет: старые и новые песни, стихи, фрагменты из спектаклей и не только. Начало концерта в 19.00. Вход свободный           . 

1 октября 2014, в 12:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два человека погибли при столкновении легкового автомобиля и «КамАЗа» на Сахалине
Два человека погибли при столкновении легкового автомобиля и «КамАЗа» на Сахалине
Почти 300 тонн краба выловили сахалинские рыбаки в этом году
Почти 300 тонн краба выловили сахалинские рыбаки в этом году