Сахалинка заплатит 500 рублей за матерщину в зале суда

Еще на тысячу ее оштрафовали за то, что она мешала работе приставов

За отказ судебным приставам по ОУПДС добровольно проследовать в судебный участок, а также за нарушение правил поведения в суде жительница г. Поронайска оштрафована на сумму 1500 рублей.

Женщина обязана была явиться на судебное заседание по рассмотрению возбужденного в отношении нее уголовного дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ, однако в назначенный день в суде она не появилась. В связи с этим, судья вынес постановление о принудительном приводе должницы. Когда судебные приставы по ОУПДС пришли за гражданкой, проследовать в судебный участок в добровольном порядке она отказалась, тем не менее, была доставлена туда принудительно. За воспрепятствование законной деятельности судебного пристава в отношении сахалинки был составлен административный протокол по ст. 17.8 КоАП РФ.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Сахалинской области, по прибытии в суд дебоширка продолжила возмущаться, на замечания судебного пристава по ОУПДС прекратить нецензурную брань не реагировала, за что была привлечена к административной ответственности, предусмотренной ст. 17.3 КоАП РФ, за нарушение установленных правил поведения в суде.

Оба протокола были направлены на рассмотрение мировому судье, который признал женщину виновной в совершении правонарушений и назначил ей наказания в виде штрафов: за воспрепятствование законной деятельности судебного пристава по ОУПДС гражданке придется заплатить штраф в размере 1000 рублей, а за нарушение установленного порядка в суде - 500 рублей

21 октября 2014, в 15:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине прошел чемпионате по бильярду в дисциплине комбинированная пирамида (ФОТО)
На Сахалине прошел чемпионате по бильярду в дисциплине комбинированная пирамида (ФОТО)
Виновник аварии выплатит три миллиона рублей лишившемуся ноги пассажиру
Виновник аварии выплатит три миллиона рублей лишившемуся ноги пассажиру