Сахалинке, улетевшей в Корею на лечение, не хватает денег

Сахалинке, улетевшей в Корею на лечение, не хватает денег

Ирине Колбиной нужно еще примерно 800 тысяч рублей

Два дня назад, 28 июля сахалинка Ирина Колбина отправилась на лечение в одну из клиник Кореи. Мы уже рассказывали, что эта 41-летняя женщина оказалась в страшной ситуации -  инфекция буквально сжирает ее легкие. Счет пошел на недели – неповрежденными остались всего две доли легкого, когда болезнь затронет и их, женщина погибнет. Все российские клиники отказались оперировать Ирину, согласие дала только одна из больниц Кореи.

Но стоимость операции, без учета дальнейшей реабилитации – примерно 1,5 млн рублей. Всю сумму собрать близкие Ирины так и не смогли. Но операцию откладывать уже нельзя и на свой страх и риск Ирина с сестрой Мариной отправились в клинику.

-  На операцию средств не хватает, - рассказала племянница Ирины, Ольга. -  Марина взяла с собой 40500 долларов, то есть где-то 1,377 тысячи рублей. Это деньги, собранные родственниками, помощь от сахалинцев, плюс кредиты (кто имел возможность из родных, взяли небольшие займы - большие бы не дали, т.к. это, в основном, пенсионеры). Часть этих денег пойдет на обследование и подготовку Ирины к операции. По документам, стоимость лечения (без учета реабилитации) 40-43 тысяч долларов. 350 долларов в неделе обойдется палата на двух человек, питание стоит 20 долларов в сутки.

Сколько Ирина там пробудет – неизвестно, все будет зависеть от исхода лечения и ее состояния. Там сообщили, что это может быть от 3-х недель до 3-х месяцев. Дальше - арифметика. Получается, на оплату операции и лечения на первом этапе нужно еще порядка 300-400 тысяч. Ну и плюс реабилитация 500 тысяч. Ну вот, как-то так. Мы все еще надеемся на помощь властей, хотя уже, более смутно.... Остаемся только МЫ ВСЕ. Кто чем может, как говориться...

Ирина Колбина и ее семья очень рассчитывают на помощь земляков. Наши деньги могут сохранить Ирине жизнь и не оставить ее 12-летнюю дочь сиротой. 

30 июля 2014, в 08:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наши цены остаются одними из самых низких на региональном рынке» - Роснефть
«Наши цены остаются одними из самых низких на региональном рынке» - Роснефть
Схему размещения рекламных конструкций создадут в Южно-Сахалинске
Схему размещения рекламных конструкций создадут в Южно-Сахалинске