Сахалинская пенсионерка избила вооруженного налетчика

Сахалинская пенсионерка избила вооруженного налетчика

Женщина дала отпор опытному преступнику

31 августа в 4.55 утра в дежурную часть отдела МВД России по Смирныховскому району от работника одного из кафе, расположенном в поселке Победино поступило сообщение о том, что на заведение совершено разбойное нападение, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В кафе полицейские обнаружили 57-летнюю пострадавшую. Пенсионерка рассказала стражам порядка, что около пяти утра в кафе ворвался неизвестный ей мужчина. На голове у злоумышленника была маска с прорезями для глаз, а в руке находился нож.

Затем события начали стремительно развиваться. Неизвестный подбежал в заявительнице и, угрожая холодным оружием, потребовал отдать ему выручку. Отважная женщина сумела дать отпор подозреваемому, но он на этом не остановился. Увидев дамскую сумочку, налетчик попытался похитить ее, но и здесь дорогу ему перегородила заявительница. Злоумышленник, не ожидавший такой реакции, схватился за горло женщины, но и на этот раз женщине удалось отбиться от него ногами.

Видя, что работник кафе не из робкого десятка, нападавшему ничего не оставалось делать, как ретироваться с пустыми руками. Не теряя не секунды времени, заявительница, все еще находясь в шоке от пережитого, обратилась в полицию.

Оперативники получили от потерпевшей подробнейшее описание нападавшего. Через несколько часов сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 31-летний местный житель, ранее неоднократно судимый, в том числе по статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские изъяли маску, нож и другие вещественные доказательства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 162 УК РФ (разбой), максимальное наказание по которой восемь лет лишения свободы. 

1 сентября 2014, в 15:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Русский терем» поздравил южносахалинцев с наступающим Днем города
«Русский терем» поздравил южносахалинцев с наступающим Днем города
При столкновении двух "Тойот" в Анивском районе пострадали два человека
При столкновении двух "Тойот" в Анивском районе пострадали два человека