Сахалинские борцы вольного стиля завоевали три путевки на первенство России

Первенство ДФО состоялось во Владивостоке

Во Владивостоке состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек 1999 – 2000 г.р. На ковер вышли свыше 400 участников из Приморского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия), Амурской, Сахалинской и Еврейской Автономной областей. Итоги выступления островных борцов подвел тренер Александр Ваулин:

- В активе сахалинцев три золотые и две бронзовые медали. Победителями первенства среди девушек стали Алина Юхтанова и Анастасия Парохина. Алина состязалась в весе до 30 кг, Анастасия – до 44 кг. Обе они из Корсакова. У юношей отличился Иван Сухих из Южно-Сахалинска. Он стал сильнейшим в весе до 120 кг. Иван занимается борьбой три года, и это его первый успех подобного уровня.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, третьи места заняли Данияр Гайназаров из Шахтерска (до 50 кг) и Егор Киселев из Южно-Сахалинска (до 85 кг).

Три наших победителя завоевали право выступить на первенстве России. Юношеский турнир пройдет в Бердске с 16 по 19 октября, турнир девушек – с 6 по 8 ноября в Чебоксарах.

Добавим, что подготовили победителей и призеров первенства ДФО тренеры Александр Ваулин (Южно-Сахалинск), Владимир Парохин (Корсаков) и Вячеслав Нефёдов (Шахтерск).

30 сентября 2014, в 10:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Перебегавшего дорогу мужчину сбил автомобиль в Южно-Сахалинске
Перебегавшего дорогу мужчину сбил автомобиль в Южно-Сахалинске
Более 500 литров красной икры нелегально перевозил сахалинец
Более 500 литров красной икры нелегально перевозил сахалинец