Шатры "Островов" расскажут о географии Сахалина

На карте форума будут отмечены острова Парамушир, Кунашир, Шикотан, Итуруп и Сахалин, а также мысы Елизаветы, Крильон и Анива

Образовательные шатры молодежной площадки получат названия в честь знаменитых географических объектов Сахалина и Курил. На карте форума будут отмечены острова Парамушир, Кунашир, Шикотан, Итуруп и Сахалин, а также мысы Елизаветы, Крильон и Анива. Еще один шатер по традиции займет библиотека. 
\t
\t- Каждый год мы стараемся сделать навигацию на форуме не только простой и понятной, но интересной и познавательной. Чтобы кроме основных знаний и навыков, которые ребята получат в ходе лекций, их пассивным образовательным доходом стали сведения о географии родного края, - рассказывает замдиректора форума по образовательной части Вячеслав Ли. 
\t
\tИнтересным нововведением "Островов" станет шатер под названием "Артхаус" - там, по задумке организаторов, расположится выставка произведений из фонда Областного художественного музея. В передвижную экспозицию включили фотографии и картины, рассмотреть которые на форуме сможет каждый.
\t
\tПрисвоение образовательным шатрам громких имен - добрая традиция молодежных форумов на Сахалине. Так, в прошлом году лектории назывались в честь писателей, исследователей и первооткрывателей земель Дальнего Востока - Невельского, Крузенштерна, Хабарова, Беринга, Чехова.
\t
\tМолодежный форум "Острова" пройдет на Сахалине с 6 по 15 сентября. Его участниками станут более 600 молодых людей из Сахалинской области и других регионов России. Для участников подготовлена масштабная образовательная программа и целая серия культурных мероприятий. 

1 сентября 2014, в 19:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Внимание, открытый люк (ФОТО)
Внимание, открытый люк (ФОТО)
Около 450 кг красной икры незаконно перевозил житель Южно-Сахалинска
Около 450 кг красной икры незаконно перевозил житель Южно-Сахалинска