Школа-детский сад открылась в селе Пионеры (ФОТО)

Школа-детский сад открылась в селе Пионеры (ФОТО)

Четыре года назад старое здание школы, пришедшее в ветхое состояние, пришлось закрыть

Состоялось торжественное открытие основной общеобразовательной школы с дошкольной группой на 20 мест в селе Пионеры, сообщается на сайте Холмского городского округа.

Четыре года назад старое здание школы, пришедшее в ветхое состояние, пришлось закрыть. Сельские ребята все это время учились в СОШ сел Яблочное и Костромское. Строительство новой школы стало возможным благодаря реализации областной долгосрочной целевой программы «Обеспечение доступности дошкольного образования в Сахалинской области на 2011-2015 годы». Проектирование и строительство объекта выполнило ООО «СКФ «Сфера». Стоимость работ составила около 319 млн. рублей.

Это здание, возведенное из современных экологичных материалов, со светлыми классами, оснащенными мультимедийным, интерактивным оборудованием, с уютной и красивой дошкольной группой. На прилегающей территории установлены ограждение, освещение, проведены асфальтирование, озеленение, построены спортивные площадки со специальным покрытием.

Важным достижением следует считать одобрение губернатором предложения мэра Олега Назаренко о строительстве автодороги протяженностью 1,7 км, которая соединит улицы Победы и Макарова, и включении ее финансирования в областной бюджет-2015. В течение предыдущих 30 лет к этому проекту пытались подступиться четыре раза, но безуспешно. Сейчас современные технологии позволяют реализовать его, причем всего за два года. Появление нового направления позволит разгрузить от тяжелого транспорта улицу Советскую и недавно построенную объездную дорогу Макарова - Первомайская. Общая стоимость проекта в соответствии с ценами на первый квартал составляет около 408 млн. рублей.

19 сентября 2014, в 17:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Полицейских, которые оперативно задержали убийцу жителя Биробиджана, наградили
Полицейских, которые оперативно задержали убийцу жителя Биробиджана, наградили
Взятку в пачке сигарет предложил полицейскому сахалинец
Взятку в пачке сигарет предложил полицейскому сахалинец