28 марта в России – день траура по жертвам пожара в Кемерове

28 марта в России – день траура по жертвам пожара в Кемерове

В трагедии погибли 64 человека

Среда, 28 марта, объявлена в России днем национального траура в память о людях, погибших 25 марта днем в пожаре в кемеровском торговом центре.

В указе президента об объявлении траура, дается указание на всей территории страны приспустить Государственные флаги Российской Федерации. Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи.  Правительству России указано совместно с органами государственной власти субъектов страны принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим.

В результате возгорания в торговом центре «Зимняя вишня» в минувшее воскресенье погибли, по имеющимся данным, 64 человека. Две трети из них – дети.

27 марта 2018, в 21:53 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2018, в 22:45
Тогда ,почему в день трагедии, все федеральные каналы,продолжали"веселиться"? Это прямое оскорбления чувств людей ,у которых личная трагедия.
+5
Написано 27 марта 2018, в 23:19
bernizet1945, вообще то 28 марта это завтра.
+6
Написано 28 марта 2018, в 00:31
bernizet1945, на Первом канале разве были развлекательные программы? Весь день же сообщение было, что в связи с трагедией изменена сетка вещания.
+5
Написано 28 марта 2018, в 10:31
Trucker, В день трагедии, а не в день объявления траура. И эти якобы федеральные СМИ и то начали дозировано говорить об этом ,когда весь интернет ужё всё знал.
+1
Написано 28 марта 2018, в 08:54
Ребята! Вы о чем выше вообще пишите?Столько ДЕТЕЙ погибло. Это УЖАС, это просто не описать словами. Одни слезы и скорбь. А Вы спор затеяли явно не в той теме. Детки! Светлая Вам память и земля пухом!
+1
Написано 28 марта 2018, в 09:50
alexsandr65,
Столько это сколько? У вас есть точные данные или ОБС?
0
Написано 28 марта 2018, в 09:59
Warg999, А тебе что мало официальных данных о жертвах? Тебе зачем это. Пусть этим занимаются компетентные органы. Тут речь о скорби, а не о разборках и какой то скрываемой информации.
+2
Написано 28 марта 2018, в 10:29
alexsandr65, Вот ,кто вам сказал ,что эти органы компетентные? И ,что вы понимаете под самим словом компетенция? Такого рода трагедии происходят довольно регулярно и каждый раз слышим ,что кто-то там разберётся всех накажет. Видимо ,у вас короткая память,пролистайте события жизни назад ,лет так на 20 .
+2
Еще 6 комментариев
Написано 28 марта 2018, в 10:10
>>Тебе зачем это.
Потому что ты начал трындеть про "столько", вот я и решил уточнить. Уточнил, и как и предполагал таким, как ты лишь бы ляпнуть.
+1
Написано 28 марта 2018, в 10:16
Смысл таким убогим как ты объяснять о людской трагедии и потере близких.....Пожалеть только тебя можно и посочувствовать бездушию твоему.
+1
Написано 28 марта 2018, в 10:57
Показания ответственного за пож.сигнализацию----Причиной трагедии Полозиненко назвал человеческий фактор: «Человек выключил систему оповещения, заблокировали двери». «Пожар произошел в 16:18, систему физически отключили за несколько минут до этого, - уточнил бизнесмен. - Почему? Не могу ответить за другого человека. До этого техническая сигнализация не отключалась». Далее -- Ранее показания следователям дал охранник Сергей Антюшин, которого подозревают в том, что именно он отключил сигнализацию. Антюшин говорил, что она часто срабатывала самопроизвольно, гидранты не работали, здание ТЦ было захламлено - однако начальство на доклады об этом не реагировало. Далее ---Подозреваемый также сказал: «Насколько мне известно из моих источников, двери кинозалов были закрыты ключами. У прокатчиков есть правило — закрывать, чтобы не просочились «зайцы». Вот этот человек закрыл. И сбежал. Забыл о тех, кто остался внутри».----- А виной всему неудержимое желание получать прибыль любой ценой. Да здравствует широкая поступь КАПИТАЛИЗМА.
0
Написано 28 марта 2018, в 13:25
НЕ замолить вины, не выплакать всех слез.
Нам не вернуть всей мартовской утраты!
В сердцах теперь еще один рубец,
И в этом мы все тоже виноваты...
Путь в ангелы через огонь и дым,
Через бездушие сограждан и сволоты.
Простите, дети, нас за общий грех,
За то что все мы в этом виноваты...
0
Написано 28 марта 2018, в 17:45
Вот у нас в стране постоянно какие-то учения, мобилизация всех служб, рапортуют - все отлично...а перед лицом реальной трагедии оказались бессильны...
0