Урок литературы по скайпу провели во второй гимназии Южно-Сахалинска

Решение принято из-за коронавирусной инфекции

Для профилактики коронавирусной инфекции с завтрашнего дня, 26 марта, юные сахалинцы и курильчане будут обучаться на дому. Губернатор сегодня, 25 марта, посетил гимназию №2 в областном центре и проконтролировал, как работает эта система.

Заместитель директора Татьяна Чуприкова провела тестовый урок литературы по скайпу. Вместе с шестиклассниками они обсудили рассказ Льва Толстого «Бедные люди».

– Вариантов для проведения занятия несколько. Ребята могут предварительно изучить тему, а потом мы обсудим по скайпу. Также ученики самостоятельно выполняют задания на цифровых платформах. Если у ребят возникают вопросы, я отвечаю на них на онлайн-встречах или на индивидуальных консультациях, – пояснила Татьяна Чуприкова.

Гимназист Кирилл Мудров считает, что дистанционное обучение – это хорошая возможность не отстать от школьной программы.

– Хорошо, что нам потом не придется наверстывать летом. Я серьезно отношусь к карантину, стараюсь лишний раз на улицу не выходить, – поделился шестиклассник.

Как отметили в правительстве Сахалинской области, чтобы дети перешли на удаленный режим обучения, родителям нужно подать соответствующее заявление в свою школу. Сделать это можно так же дистанционно.

Если у ребенка нет компьютера или доступа в Интернет, руководство образовательного учреждения подберет другой удобный формат обучения. Ребята смогут приходить в школу и получать задания, педагоги будут проводить личные консультации. В маленьких сельских школах нет необходимости переходить на дистанционное образование, так как в классах мало детей.

На удаленную работу переходят не только школы, но и учреждения среднего профессионального образования. После выхода с каникул дистанционно начнут учиться и студенты СахГУ. В детских садах с 23 марта действует свободное посещение – родительская плата за этот период не начисляется. Такой режим продлится до особого распоряжения.

25 марта 2020, в 17:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 марта 2020, в 09:44
Урок литературы.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Две тысячи литров антисептика доставят на Сахалин в начале следующей недели
Две тысячи литров антисептика доставят на Сахалин в начале следующей недели
Внедорожник врезался в седан и скрылся с места ДТП в Южно-Сахалинске
Внедорожник врезался в седан и скрылся с места ДТП в Южно-Сахалинске