Сахалин вошёл в число самых курящих регионов России
Фото: pxhere.com

Сахалин вошёл в число самых курящих регионов России

Больше потребителей табачной продукции только Республике Алтай

Количество курящих россиян в 2022 году уменьшилось на 5,8%, или на 1,4 млн человек, подсчитала аналитическая служба аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Продолжают предаваться пагубной привычке 19,2% населения в возрасте старше 15 лет, около 23 млн человек.

Самыми курящими регионами эксперты назвали Республику Алтай (употребляют табачную продукцию 34,2% взрослого населения), Сахалинскую область (33,5%), Магаданскую область (31,9%), Ненецкий автономный округ (30,4%), Республику Коми (29,6%), Еврейскую автономную область (28%), Якутию (27,1%), Камчатский край (27%), Кемеровскую область (26,7%) и Амурскую область (26,6%).

Менее всего подвержены никотиновой зависимости жители Чечни (3,3%), Ингушетии (4%), Дагестана (6%), Мордовии (10,2%), Северной Осетии (10,9%), Карачаево-Черкесии (12,5%), Рязанской области (12,6%), Кабардино-Балкарии (13,4%), Ярославской области (14,3%) и Краснодарского края (14,8%).

 

19 апреля 2023, в 10:26 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2023, в 10:45
Заметно и без статистики
+3
Написано 19 апреля 2023, в 10:57
Муж после коронавируса бросил курить, не мог вообще табачный дым переносить
+1
Online
крыс Online
Написано 19 апреля 2023, в 11:30
Sova1963, "не мог вообще табачный дым переносить" - везёт... А у меня после "короны" стал неприятен запах лука, некоторых шампуней и т.п., но блин курю пуще прежнего.
0
Online
крыс Online
Написано 19 апреля 2023, в 11:02
Ну наверное тому причиной география. Вот у соседей "По данным исследования к 2019 году в Японии насчитывается 10,2% курящих женщин и 33,4% мужчин."
..А вот чечены-даги-итп курят совсем другое.
+5
Написано 19 апреля 2023, в 21:10
крыс, Насвай, смесь куриного помета извести и трав? Вы это имели в виду?
0
Написано 19 апреля 2023, в 21:13
крыс, Сейчас пост у мусульман перед праздником РАМАДАН как мне известно. Может я и не прав. Но в светлое время суток они не кушают, не пьют воду и не употребляют данную смесь.
0
Online
крыс Online
Написано 19 апреля 2023, в 21:56
NAGLEC, в светлое да. Но не знаю как сейчас - я служил в армии с мусульманами в 84-85 - вечером они ели и свинину, и бухали - "Аллах не видит." Да все люди одинаковы.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 19 апреля 2023, в 11:48
самый спортивный , самы пьющий и самый курящий , красота
+2
Написано 19 апреля 2023, в 12:21
Недавно Сахалин признали самым пьющим регионом, теперь самым курящим. Что следующее?
+1
Написано 19 апреля 2023, в 12:21
Так нам зарплату то нужно куда-то девать.
+4
Написано 19 апреля 2023, в 13:24
И не только курящих...

"Рейтинг «самых пьющих» регионов по итогам 2022 года возглавили Сахалинская область, Чукотский автономный округ и Курганская область".
+2
Написано 19 апреля 2023, в 16:50
Я бросил. 6 лет как не курю и даром не надо!!!
+3
Написано 20 апреля 2023, в 12:54
Люди бросайте курить. Ничего в этом хорошего нет.
+1