"Горбуша пошла?": в соцсети обсуждают видео сахалинского рыбака
Фото, видео: соцсети

"Горбуша пошла?": в соцсети обсуждают видео сахалинского рыбака

Очевидцы сообщают о первых поимках лососей в этом сезоне

Сахалинцы сообщают, что пошла горбуша. Первые экземпляры лососей поймали в южных районах.

Накануне в соцсети появилось видео, на котором рыбак запечатлел свой улов. Сейчас островитяне спорят, что попало на кадры - сима или горбуша?

Опытные рыбаки определяют горбушу в том числе по хвосту - зауженному и острому по бокам. У симы же он более ровный. Отличается и мясо - у симы тушки более насыщенного цвета.

Появление горбуши на юге острова в это время - нормальное явление. Обычно первые гонцы появляются в середине июня. Ранее astv.ru сообщал, что 18 июня открыли промышленный лов лососей в Северо-Курильском районе.

22 июня 2023, в 08:13 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 22 июня 2023, в 08:23
Брала в этом году симу и мне показалось, что она не такая жирненькая и мягкая, как в прошлом, например. Жарили и варили уху (навара не было обычного).
Кто-нибудь ощутил то же самое?
+2
Online
Написано 22 июня 2023, в 09:32
Tyson, даже не обратил внимания на это. Показалась обычной как всегда.
+1
Написано 22 июня 2023, в 10:17
Tyson, угостили симой, отличный суп получился, и бульончик отменный
+2
Online
Tyson Online
Написано 22 июня 2023, в 10:19
вкусовые-сосочки, я покупала. Может, в этом разница??? Придираюсь?
+2
Еще 5 комментариев
Online
Написано 22 июня 2023, в 08:41
Отлично.
+1
Написано 22 июня 2023, в 09:39
Значит скоро будем пробовать свежачок и прям на берегу пожарю на протвине
+1
Написано 22 июня 2023, в 09:44
Еще 2 недели назад поймали 1 хвост горбуши... для гонцов в принципе это нормально
+1
Написано 22 июня 2023, в 10:56
Точный признак различия горбуши и симы-пятна хвоста. У горбуши пятна продолговатые крупные по всему хвосту,у симы чистый плавник и мелкие пятна у корня плавника. На фото горбуша
0
Написано 22 июня 2023, в 11:00
Это на самом деле горбуша
0
Написано 22 июня 2023, в 12:25
По мясу заметно,у симы более красное и нежнее,икра соответственно разная...
0
Написано 22 июня 2023, в 12:43
Палец в рот засунь и сразу поймёшь если сомневаешься
+1
Написано 22 июня 2023, в 13:04
Что-то мясо бледное какое-то .
+1