Работающим пенсионерам с 1 августа повысят пенсию
Фото: архив astv.ru

Работающим пенсионерам с 1 августа повысят пенсию

Максимальная прибавка составит около 370 рублей

С 1 августа в России произойдёт перерасчёт пенсий работающих пенсионеров. Прибавка зависит от уплаты работодателем социальных взносов в предыдущем году. Такой перерасчёт проводится в августе каждый год. 
 
Размер повышения рассчитывается индивидуально, однако по закону он не может превышать трёх пенсионных коэффициентов. Как рассказала "Российской газете" юрист, арбитражный управляющий Анна Хрусталёва, поскольку стоимость пенсионного коэффициента в 2023 году составляет 123,77 рубля, максимальная прибавка к пенсии у работающих пенсионеров составит 372,31 рубля. 
 
Как сообщал astv.ru, с 1 июля в России увеличили пенсии для трёх групп пенсионеров.
 
Кроме того, Росстат подсчитал, сколько россияне работают после выхода на пенсию. Средний показатель - 7,47 года.
21 июля 2023, в 07:43 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Sova1963 Online
Написано 21 июля 2023, в 08:00
Бешенные деньгио
+5
Написано 21 июля 2023, в 08:03
Побегу покупать виллу в Италии!
+2
Написано 21 июля 2023, в 10:54
Tapok, если че я буду подстригать деревья , и чистить деревья , минимальная зп 1500евро в месяц
+1
Написано 21 июля 2023, в 10:54
Tapok, чистить бассейн точнее
+1
Написано 21 июля 2023, в 08:35
Максимальная надбавка 370 рублей..... Можно было и не оглашать сей "щедрый" дар.
+7
Написано 21 июля 2023, в 08:56
Максимальная прибавка составит около 370 рублей

С такой прибавкой можно теперь и Мальдивы
+16
Написано 21 июля 2023, в 09:21
Пьяная белка, да на кругосветку можно замахнуться
+5
Написано 21 июля 2023, в 11:07
Tyson, ну или так
+2
Написано 21 июля 2023, в 09:23
Ну всё!Начну скупать золотые слитки,а то куда девать такие деньжищи?
+4
Написано 21 июля 2023, в 09:28
Вот спасибо теперь заживем
+4
Написано 21 июля 2023, в 09:31
Спасибо, родненькие! теперича не помрём! Ох и заживём! Пойду мешки для денег готовить!
+2
Написано 21 июля 2023, в 10:46
ShabashevMikhaelLvovichj, резиночки не забудьте, перевязывать пачки
0
Написано 21 июля 2023, в 13:50
Tyson, В трусы карман пришью!
+2
Написано 21 июля 2023, в 13:52
ShabashevMikhaelLvovichj,
хорошая "заначка"
0
Написано 21 июля 2023, в 09:36
А если прихлопнуть хлебальники у деятелей пфр то наверно можно и до 3х тысяч поднять индексацию. Да ещё произвести перерасчёт и уровнять дармоедов пнсионеров чинуш то вообще можно пенсию сделать приличной.
+8
Написано 21 июля 2023, в 09:45
Обрадовали нас, благодетели наши. Цельных 370 рублей кто то получит. Можно и бутер с 10 икринками себе позволить.
+2
Написано 21 июля 2023, в 10:00
Когда то Силуанов на полном серьезе говорил, что если пенсионерам поднять пенсию на 1000 рублей, то они смогут путешествовать по все миру.
0
Написано 21 июля 2023, в 10:03
Нужно специальное публичное место отвести ,для поклонов и целования рук благодетелям ,с детьми будем приходить свечки ставить . Сначала кидают людей ,а помом крошки с барского плеча раздают ,в аккурат перед выборами .
+1
Написано 21 июля 2023, в 10:55
Хорошая прибавка, ни чего не скажешь
+1
Написано 21 июля 2023, в 11:00
ФУХХХ, с августа ни в чем себе не буду отказывать) вот куда такие деньжищи буду тратить(((
+2
Написано 21 июля 2023, в 11:10
Ну всё......! Теперь заживем!
0
Написано 21 июля 2023, в 11:13
Я в прошлые выходные купил четвертинку среднего арбуза за 350 р. .....
0
Написано 21 июля 2023, в 11:41
Им курсом рубля за последние 2 недели её на 30 процентов примерно понизили, а теперь щедрой рукой 300 рублев добавили. Но мы за стабильность, надо только ещё лет 20 потерпеть и гордится самыми большими в мире яхта и олигархов, которые иногда тонут от перегруза дев с низкой социальной ответственностью.
0
Написано 21 июля 2023, в 11:44
зато нам все страны завидуют
+1
Написано 21 июля 2023, в 12:04
Avatar, да никто не завидует РФ, а наоборот. Спасибо сами знаете кому и большинству молчаливых жителей этой страны, у которых лапша на ушах искусно ложиться.
0
Написано 21 июля 2023, в 11:59
Зачем столько много, куда это теперь запихать?
0
Написано 21 июля 2023, в 12:02
Позор. Позор.
+1
Написано 21 июля 2023, в 12:03
А себе они на сколько поднимают?))
0
Написано 21 июля 2023, в 16:07
Если максимальная прибавка 370, то минимальная 3,7 или 0,37?
+1
Написано 21 июля 2023, в 21:16
Хря се! Кошелек лопнет. Придется мешок брать... Эх, на бензин бабок нет, придется волоком...
0