Камеры с искусственным интеллектом установили в новом аэровокзале Южно-Сахалинска
Фото: Telegram "Аэровокзал Южно-Сахалинск"

Камеры с искусственным интеллектом установили в новом аэровокзале Южно-Сахалинска

Они интегрированы в систему "Безопасный город"

В новом аэровокзале Южно-Сахалинска установили 60 камер, интегрированных в систему "Безопасный город" Они позволяют обнаруживать оставленные без присмотра предметы.

Как сообщают в министерстве цифрового и технологического развития Сахалинской области, проведённые проверки показали, что система работает исправно.

"Благодаря алгоритмам искусственного интеллекта, камеры могут быстро обнаруживать и сообщать о любых подозрительных объектах, что позволяет эффективно контролировать безопасность в аэропорту", - говорят в Минцифре.

3 августа 2023, в 15:49 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 3 августа 2023, в 16:26
...А вот просто интересно - как всё это работает у ближних зарубежных недругов? Вход в аэровокзалы без контроля, без рамок. Ходи себе свободно тудой-сюдой. Вещи можно оставлять где угодно без присмотра. А вдруг я бомбу оставил??? Ну должен же быть контроль???
0
Написано 3 августа 2023, в 17:28
крыс, там имущество охраняют - самолёты, у нас - жизни.
−2
Написано 3 августа 2023, в 17:38
крыс, я слышал что в Японии мало урн, потому что со времён Аум Синрикё там любили оставлять бомбы. И камер там очень много. Можно любую интересующую личность довести от квартиры до квартиры.
0
Online
крыс Online
Написано 3 августа 2023, в 18:16
ulogin_vkontakte_24824070, "в Японии мало урн" - ну на улицах их действительно не то чтобы мало - их просто вообще НЕТ. Только возле магазинов. Но в аэропортах много. И все с раздельным мусором. А камер наверное да, повсюду куча. Я в своё время когда был на костылях этим пользовался. Устану, присяду рядом с дорогой - тут же подъезжают полицейские которых на улицах НЕТ!!! Ну и подвозили домой. Бесплатно.
+4
Еще 7 комментариев
Написано 3 августа 2023, в 16:46
В кабинетах чинуш лучше установите.
+4
Написано 3 августа 2023, в 19:48
ЭТО все на что способен аэропортовский искусственный интеллект!?))) Детский сад - трусы на лямках! А идентификация личности по фото и видео с базами данных лиц находящихся в розыске, должников, неплательщиков и т.д. Слабо? Минцифра проверила, какая важность прям...
+1
Написано 7 августа 2023, в 08:16
notsour22, да полюбас есть определение морды лица
0
Написано 4 августа 2023, в 08:26
Сегодня уже 4 августа, интересно 7 августа откроют новый аэропорт, как обещали
0
Написано 4 августа 2023, в 09:03
7 лет уже строят , все построить не могут.
Завод в Пригородном и то быстрее построили за 5 лет
0