Автохамы в Южно-Сахалинске перекрыли дорожку для ребёнка-инвалида
Фото: очевидец

Автохамы в Южно-Сахалинске перекрыли дорожку для ребёнка-инвалида

Машины оставили прямо на тротуаре

Запаркованный двор в Южно-Сахалинске стал проблемой для семьи с ребёнком-инвалидом. Прогуляться с коляской для родителей непросто: дорожки заставлены авто, приходится выходить на проезжую часть.

В редакцию astv.ru обратился многодетный папа, семья проживает в доме №286А по проспекту Мира.

- У нас есть ребёнок-инвалид. По возможности, мы выбираем время для дневных или вечерних прогулок, чтобы выйти со двора и прогуляться до сквера. Но порою это сделать очень непросто, на проезжей части во дворах полно автомобилей (с этим можно смириться, конечно). Но вот нерадивые автомобилисты-эгоисты паркуют свои авто прямо на тротуарах, тем самым перекрывая проход даже пешеходам. Не говоря о том, как пройти родителям с коляской, - обратился внимание на проблему мужчина.

Он уточнил, что с такой проблемой сталкивается довольно часто, вот и накануне пройти по пешеходной дорожке оказалось невозможным. Он сделал несколько фото нарушителей.

- Прошу вас по возможности опубликовать эти фото. Цель - не наказать (хотя и это не помешает), а в очередной раз призвать автовладельцев к совести, - обратился к водителям сахалинец.

 

4 октября 2023, в 12:42 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 октября 2023, в 12:47
К сожалению, демонстрация номеров и авто этих хамов, штрафы не помогут. Другие встанут такие же... Два шага до подъезда дойти не могут, была бы возможность, заезжали бы прямо на этаж по головам соседей
+19
Online
Написано 4 октября 2023, в 13:10
Tyson, Штраф и эвакуация довольно эффективная мера, там уже совсем другие суммы да и время и нервы надо потрепать пока машину со штрафстоянки заберёшь.
+6
Написано 4 октября 2023, в 15:12
RobinBobin, согласна
+1
Написано 4 октября 2023, в 12:49
а вы аккуратно им записку оставьте гвоздиком
+11
Написано 4 октября 2023, в 14:19
TlcPrado005, или с кирпичеком
+1
Написано 4 октября 2023, в 14:27
TlcPrado005, и "прижать записку" кирпичиком....
+7
Online
A76NIK Online
Написано 4 октября 2023, в 12:51
Вызывайте ГИБДД, в Аралии довольно быстро справились с парковками на тротуаре, с десяток машин вывезли на эвакуаторе и народ перестал нарушать.
+21
Написано 4 октября 2023, в 13:32
A76NIK, во дворах нет тротуаров, там пешеходные дорожки, которыми ГИББД не занимается. Эти дорожки в ведении мэрии
+2
Online
A76NIK Online
Написано 4 октября 2023, в 14:50
Arca, Как это не ГИБДД не занимается, я сам лично видел как вывозили авто на штрафстоянку и выписывали штраф соседу. Может ты с газонами перепутал, там да мэрия занимается.
−3
Написано 4 октября 2023, в 18:34
A76NIK, вот так, во дворе пешеходные дорожки, а не тротуары.
+2
Написано 4 октября 2023, в 12:58
Собачим ****ом закидать! Тротуар для ЛЮДЕЙ, а не для парковок! Нет места, едь ищи! Либо покупай машиноместо где нибудь и ставь там! О людя вообще не думают, только о себе любимых
+9
Написано 4 октября 2023, в 12:58
Взывать к совести быдло бесполезное занятие, так как совесть и быдло понятия несовместимые. Таких мраз..й только хорошей копейкой или угрозой физической расправы. Тогда поймут. Хотя не поймут, а просто очко сожмут от страха и будут исполнять.
+20
Написано 4 октября 2023, в 13:00
Лично я не обламываюсь пройти 500 метров пешком!
+3
Написано 4 октября 2023, в 13:59
Lion55,
Согласен. Иной раз мысли появляется подобные, но разум берет своё. Вот этим мы и отличаемся от скотины, но видно не все. Кому то удобно быть СКОТОМ в глазах ЛЮДЕЙ!
+1
Написано 4 октября 2023, в 13:11
Такого хамла в каждом дворе пруд пруди.. Живу по Курильской ,маленькая улочка ,а сколько на ней расположено.. И второй корпус муз. школы и клиника Альянс и Белая роза и 3 жэу и Медквартал ,гостиница Лотос и еще много-много чего. И во все эти заведения приезжают люди ,а своих парковок у всех этих заведений нет и соответственно люди забивают машинами дворы. Очень часто так , *** к нам мусоровоз завернуть не может. Каждый день приезжают, снимают на камеру ситуацию и уезжают.Этим товарищам , проезд закрывшим наплевать и на нас и на наш двор ,а ведь это растущее полчище крыс...И самое главное ,кто то ведь принимает решения все это строить и открывать ,прекрасно понимая ,что будет поток клиентов на машинах .а парковаться им абсолютно негде. Улица в две полосы .но с обеих сторон припаркованные машины ,еле можно проехать.. Когда прекратится впихивание и открытие подобных заведений не имеющих парковок ? Может ,перед тем ,как подписывать им разрешительные документы ,надо убеждаться , что остальным живущим в этом районе не будет дискомфортно от такого соседства ?
+6
Написано 4 октября 2023, в 13:26
И слово , которое получается из букв с номером 521 " муд.." В данной ситуации точно.
0
Написано 4 октября 2023, в 13:37
Обращение в полицию не поможет, несколько раз отправлял с фотофиксацией, но всегда приходил ответ , административных нарушений нет.
0
Написано 4 октября 2023, в 14:01
А пример с Аралией показателен. Значит все таки можно сделать с авто хамами, если захотеть!
+1
Написано 4 октября 2023, в 14:52
Lekar, видимо в Аралии живут не простые смертные, раз полиция реагирует на их заявы.
+2
Написано 5 октября 2023, в 09:54
vas,
Там очень часто останавливаются спортсмены, приехавшие на соревнования
+1
Написано 4 октября 2023, в 14:50
Вызывайте эвакуатор, пусть потом бегают свое авто ищут!!!
0
Написано 4 октября 2023, в 16:22
Совесть какую то приплели....Ставили машины на пешеходках, и будут ставить....
0
Написано 4 октября 2023, в 17:27
Какая там дорожка наркоманы
0
Написано 5 октября 2023, в 00:04
ну вот. именно такие парковщики потом рассказывают истории про то что все проблемы с парковкой в городе из за столбиков
0
Написано 5 октября 2023, в 16:54
Здесь, в Южно - Сахалинске, впервые столкнулся с тем, что автохамы занимают на парковках места для инвалидов. Стыдно за нас. Очнитесь, люди.
0