В Роскачестве рассказали, можно ли шуметь в новогоднюю ночь

Если соседи не дают спать, можно позвонить в управляйку или вызвать полицию

В Роскачестве рассказали, разрешено ли шуметь ночью в праздничные дни. Как пишет RT, в законодательстве РФ есть ограничения на шум в дневное и ночное время. Ночью считается период с 23:00 до 07:00, ограничения для этого времени – 30-45 децибел. В этот диапазон укладываются негромкие разговоры, звуки работающей техники. Правила распространяются на квартиры и подъезды.
 
Однако новогодняя ночь, согласно отдельным региональным нормативным актам, является исключением, в это время допустимо проведение шумных вечеринок, предупредили в организации.
 
Эксперты также дали советы, что делать, если соседи шумят ночь напролёт. Можно позвонить участковому или в полицию.
 
"Они должны приехать на вызов (хотя на практике это не всегда так) и зафиксировать правонарушение. Если застанут вечеринку в самом разгаре, то наложат на нарушителей штраф, если среагируют позже, то проведут беседу", - рассказали в Роскачестве.
 
Помимо этого, есть возможность обратиться в ТСЖ или управляющую компанию.
30 декабря 2023, в 03:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Protiv21 Online
Написано 30 декабря 2023, в 06:45
Кто там будет кого спрашивать,я вас умоляю!С Наступающим!
+7
Написано 30 декабря 2023, в 06:59
Ага позвонишь в ментовку, там сразу скажут извини дорогой это новый год, ни чего страшного раз в год можно и потерпеть.
+4
Online
Написано 30 декабря 2023, в 07:33
в новогоднюю ночь
Если соседи не дают спать, можно позвонить в управляйку или вызвать полицию
-
и автоматически стать чушпаном
−4
Написано 31 декабря 2023, в 15:01
Оладушек, кто то слишком много смотрит телевизор. Книгу почитай для разнообразия
−2
Online
Написано 31 декабря 2023, в 17:49
SakhalinskoeBydlo, с таким-то ником только и советовать другим чтение книг
+2
Написано 31 декабря 2023, в 18:19
Оладушек, ну или старые добрые фильмы смотри, а не эту тошнотворную блевотину
0
Online
Without Online
Написано 30 декабря 2023, в 08:44
"Потому что тишина должна быть в библиотеке!" (с)🤣
+2
Написано 30 декабря 2023, в 08:52
УК вообще этим не занимаются, на участковых все переводят, так до какого времени можно гулять
+2
Написано 30 декабря 2023, в 22:17
Sova1963, по новому закону УК этим занимаются.
Надо правильно суетить.
УК просто саботируют многие законы.
К примеру, в каждой УК теперь должна быть круглосуточная дежурно-диспетчерская служба.
Знали об этом?
0
Написано 30 декабря 2023, в 22:34
Кон Чен Ый, про круглосуточную знаю, приезжали, а вот в вопросах отыскать жильцов, чтоб воздух сбросить на пятом или где то кто полотенец перекрыл, проблемно, до 20 дней искали
0
Написано 31 декабря 2023, в 03:28
Кон Чен Ый, в нашей есть, и давно.
−2
Еще 2 комментария
Написано 30 декабря 2023, в 09:23
А хотелось бы поинтересоваться
А какие действия должны быть у управляйки, как конкретно она должна повлиять на шумных пьяных в дрова соседей
+7
Написано 31 декабря 2023, в 03:05
CakYRa15, они должны составить акт.
Дальше подключается мвд и составляют протокол об адм правонарушении.
0
Написано 30 декабря 2023, в 09:34
А кто будет в эту ночь вообще спать?
+2
Online
Anna2501 Online
Написано 30 декабря 2023, в 12:39
Пьяная белка, тот, кому на работу 1-го января
+19
Написано 30 декабря 2023, в 13:23
Пьяная белка, многие люди.
+11
Написано 30 декабря 2023, в 13:42
Anna2501, нет. Мне 31 на сутки на работу. То есть уже завтра.
+6
Еще 15 комментариев
Написано 30 декабря 2023, в 10:56
Да в новый год то полицию вызывать это шляпа какая-то. Отмечают люди, это нормально. Главное адекватно всё, с умом
+4
Написано 30 декабря 2023, в 10:57
Новый Год всегда был праздником до утра!
+5
Написано 31 декабря 2023, в 03:30
Lekar, не всегда и не у всех.
−2
Написано 31 декабря 2023, в 12:58
Atalanta,
А я что писал, что всегда и все?
Не хочешь отмечать - не отмечай, НО и не мешай другим людям отмечать праздник!
+3
Написано 31 декабря 2023, в 18:17
Lekar, А я вот бухать не хочу, есть не хочу, сидеть, стоять, танцевать со всеми тоже не хочу. Хочу спокойно посидеть в интернете, послушать телек и уснуть до утра
+2
Еще 6 комментариев
Online
andrsen Online
Написано 30 декабря 2023, в 10:58
можно позвонить в управляйку... серьезно? А в управляйке есть своя служба безопасности или ЧОП?
+9
Написано 30 декабря 2023, в 13:56
andrsen, если только пьяный сантехник (как стереотип) поможет быстрее освоить алкогольные запасы )))
+3
Написано 30 декабря 2023, в 17:40
andrsen, Да, они обычно в новый год и выезжают на жалобы жильцов на буйных соседей
+2
Online
andrsen Online
Написано 30 декабря 2023, в 19:21
CakYRa15, рисковые парни, а если на синего с ножом нарвутся? До поры эта тема работает, это как с техникой безопасности- правило будет новое после чп с летальным исходом.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 30 декабря 2023, в 13:41
Atalanta!
А ты у нас не от мира сего что ли?
Не раз до утра не гуляла? Мусульманка что ли?
В Новый год все гуляют в меру, сначала встречают по местному, потом по московскому времени! Так было всегда!
Ну еще некоторые встречают Новый год по времени, там где родственники проживают
0
Написано 30 декабря 2023, в 17:45
Lekar, Чё за грн ты пишешь, что только масульмани в новогоднюю ночь спят
Я тоже укладываюсь спать когда захочу и не важно новогодняя ночь или просто обычная
+7
Написано 31 декабря 2023, в 03:31
Lekar, странные параллели негуляющих до утра с религией. Я атеистка.
−2
Написано 30 декабря 2023, в 14:29
с ужасом жду новогодних праздников....моя соседка опять отрываться будет с компанией.
+5
Написано 30 декабря 2023, в 17:00
azazell66, Советую влиться в их компанию..
+2
Online
Написано 30 декабря 2023, в 18:05
azazell66, понимаю Вас, как имеющая соседей, неравнодушных к дарам Бахуса...
+2
Написано 30 декабря 2023, в 19:04
azazell66, а вы присоединитесь)))
0
Написано 30 декабря 2023, в 16:27
Можно выключить свет на площадке:)
+3
Написано 30 декабря 2023, в 20:25
Маргарита, и получить в тыкву. Тогда точно нужно будет полицию вызывать
+1
Написано 14 января 2024, в 04:46
Маргарита, и оборвать провода на щитке))))
+1
Написано 30 декабря 2023, в 16:44
Шуметь нельзя
+2
Написано 30 декабря 2023, в 16:48
В большинстве случаев людей не слышно , продвинутые меломаны врубают звук на полную ,сами обычно уже в салате спят .
+4
Написано 30 декабря 2023, в 19:05
Народ, с наступающим!!! Сама не люблю, когда соседи громко гуляют, но это же новый год!!! Мы не громко сидим (дети спят), а вот народ вокруг отрывается и я за них рада
+2
Написано 30 декабря 2023, в 21:14
После развала СССР, полиция это комерческая структура как и все остальные,включая прокуратуру.
+1
Написано 31 декабря 2023, в 03:09
Шум в новогоднюю ночь.
Это как звуковые сигналы свадебного кортежа.
По ПДД нельзя сигналить.
Но, типо, свадьба жЫ...
Короче - все по-русски.
Не по закону, а просто... если нельзя, но очень хочется то можно.
****"*
поэтому и живем в дерьме.
+2