Фото: администрация Южно-Сахалинска

Южносахалинцы вышли на улицы с термосами и пирожками, чтобы сказать дорожникам "Спасибо!"

Акцию блогера Артёма Борисова уже поддержали 17 человек. Ругать службы может любой, а поддержать - не каждый, считают они

В Южно-Сахалинске набирает обороты акция в поддержку дорожников, которые несколько дней подряд в режиме нон-стоп расчищают город после метелей. Идея отблагодарить работников и подарить им частичку тепла принадлежит блогеру Артёму Борисову - именно он вместе с другом первыми вышли на улицу с термосом и пирожками.

"Мы, сахалинцы, любим любую погоду и метель в том числе, как яркое воспоминание из детства. Когда циклон успокаивается, в то время когда мы откапываем свои машины или остаемся в своих квартирах в тепле и спим, на борьбу со снежной стихией выходят службы и люди, которые приводят город и дороги в порядок. Мы решили отблагодарить наших дорожников за работу и труд.

Очень часто мы ругаем наши коммунальные службы, это сделать может каждый. А вот выйти ночью и поддержать работяг, которые выполняют огромную и важную миссию, зарядить их положительными эмоциями - на это надо решиться. Но самое главное в нашей акции - это те искренние улыбки и слова благодарности, которые мы услышали в ответ от наших дорожников. Делать добро очень просто - нужно только захотеть", - рассказал Артём Борисов.

В первый циклон блогеру с товарищем удалось угостить горячим чаем порядка 35 рабочих и водителей дорожных служб. Однако в метель, которая пришла на остров в ночь на 15 января, к акции присоединились ещё 17 единомышленников. Группа встретилась в 21:00, а после отправилась патрулировать улицы.

Как сообщили в городской администрации, точку с горячим питанием также организовали на северном снежном полигоне в районе улицы Железнодорожной. Водители самосвалов после выгрузки снега могли перекусить и выпить горячий чай. Акция охватила более 80 работников дорожных служб.

"Администрация Южно-Сахалинска выражает слова благодарности инициативной группе горожан, которые ещё раз делом доказали, что в областном центре живут отзывчивые и неравнодушные люди", - подчеркнули в мэрии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

16 января 2024, в 13:45 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 16 января 2024, в 13:53
Ух ты!!! Красавчики!!! Браво!!! От таких новостей тепло на душе.
Ещё не всё потеряно с такими людьми
+42
Написано 16 января 2024, в 15:59
Tyson, моё мнение о блогерах стало меняться в лучшую сторону
хороший пример был положен
+8
Написано 16 января 2024, в 13:58
А санитарная книжка у пекарей пирожков есть?
−25
Написано 16 января 2024, в 15:57
Tapok, назовите учереждения или точки где вы требовали санкнижки,покупая пирожки
,я уже молчу о кафе и ресторанах...
+9
Написано 16 января 2024, в 17:35
Tapok, у них пирожки есть.
+1
Написано 16 января 2024, в 18:34
RitaMargo, В любом стационарном заведении общепита! И вам советую проверять. В 97 году купил беляш у уличной торговки, а там кусок шкуры сиамской кошки с волосом! Нет, вы конечно можете кушать всё что вам принесёт незнакомый человек с корыстными целями, пропиариться. А я с собой всегда беру термос с чаем и пекарной продуцией от заведений с лицензией на соответствующюю деятельность! Я не нищеброд, чтобы пихать в рот всё что съедобно.
+1
Еще 3 комментария
Написано 16 января 2024, в 14:09
Молодцы, конечно, но эти дяди на тракторах получают заработок за свою работу так то.
−23
Написано 16 января 2024, в 14:56
Роман Гришанов, и пусть получают, но разве нельзя просто делать добро и не задумываться о деньгах? Люди подарили чуточку доброты, что в этом плохого?
+10
Написано 16 января 2024, в 14:58
Роман Гришанов, ты все верно глаголишь,томко вот челеди не вразуметь того.
+3
Написано 16 января 2024, в 15:58
Роман Гришанов, слава богу,что есть люди,которые отдуши и сердца делают добро,не вспоминая о чужих з/п
+8
Еще 3 комментария
Написано 16 января 2024, в 14:22
Какой разношёрстный народ у нас. Одни пирожками кормят, другие клюкой размахивают, да матом кроют
+7
Online
Tyson Online
Написано 16 января 2024, в 18:25
Dimariuz, были бы все одинаковые, было бы очччччччень скучно и однообразие
+1
Online
Написано 16 января 2024, в 14:31
Зарплата зарплатой, но это акция доброго отношения к людям и речь о деньгах не стоИт, красавцы ребята👍
+10
Online
Doroga23 Online
Написано 16 января 2024, в 14:40
Успокойтесь,со своей з.п,все получают,но однако врачам,педагогам всегда подарочки делают, главное что бы от души это делалось .Спасибо горожанам .
+9
Написано 16 января 2024, в 14:42
Вот делают люди добро другим, но найдутся какашки которых что-то да не устраивает, не нравится промолчите, от вас негативом очень веет....
+11
Написано 16 января 2024, в 14:44
Минусите сразу. Но,я в луговом в метель не увидел ни одного уборщика. А тот который сейчас пытается чистить дворы абсолютный *************. В пустом дворе 4 часа,это наверно о чем то говорит. Он не чистит,он отбывает часы.
+3
Online
Tyson Online
Написано 16 января 2024, в 18:26
Octopus, рукожопы есть везде. Увы….
+3
Online
Написано 16 января 2024, в 23:15
Octopus, Ну так задавайте вопросы своей управляйке. А то здесь пар все выпускают, а пойти в управляйку которой Вы деньги платите никто не пойдет. В администрацию жалуйтесь. Знаю, что она у Вас говняная, родственница утром после метели из подъезда выйти не могла и тоже мне поплакалась и все. У Вас же там все свои, родненькие))))
+2
Написано 16 января 2024, в 14:59
Мне кажется хорошая акция. С удовольствием присоединилась бы. Сделайте группу в ВА или канал в ТГ, думаю, желающие присоединиться появятся.
+2
Написано 20 января 2024, в 13:16
Ольга1985, канал Артёма Борисова, с которого всё началось) https://t.me/DnevnikBorisOFF
+1
Online
Написано 16 января 2024, в 15:19
А речь про мед.книжки и прочее, на мой взгляд портят людям жизнь, сомневаешься в санитарии, ну просто не ешь и всё, пирожки купленные в магазине, цель сделать добро а не потравить кого-то.
+2
Написано 16 января 2024, в 15:19
Ну, просто как-то неудобно брать не прося чувствуя себя нЕмощным словно не работаешь, денег ни копейки нет и одновременно из-за этого от голода помираешь..
+1
Написано 16 января 2024, в 15:25
Идея отличная! Но почему-то сразу вспомнился дядя на погрузчике, которому так хотелось отвесить "пирожков"... После метели полдня махала лопатой, чтобы разгрести детскую площадку во дворе, после чего приехал погрузчик и нагреб мегакучу аккуратно на тропинку, которую до этой площадки пришлось расчищать.
+5
Написано 16 января 2024, в 15:42
Все получают заработок, но не всем хочется говорить спасибо.
+2
Написано 16 января 2024, в 15:49
Конечно есть вопросы к акции - кто ответит в случае массового отравления водителей, а нужно ли благодарить людей получающих за это зарплату и пр.
Но все равно как-то светлее что ли становится от бескорыстных поступков неравнодушных людей! Причем все - молодые люди, значит не все так у нас с молодежью плохо!
Все равно молодцы!
+3
Написано 16 января 2024, в 15:58
Почему то перехватили как челлендж будто. Если бы не блогер, всем было бы наплевать
−2
Написано 16 января 2024, в 16:07
Молодцы, Южносахалинцы вышли на улицы с термосами и пирожками!
Побольше бы таких.
+3
Написано 16 января 2024, в 17:39
Ржевский, ещё б лопаты с собой взять 😏😁для себя же делается,а не для какого-то дяди...
+2
Написано 16 января 2024, в 18:23
Oleg22, лопатами помахали в своих дворах,дороги чистили в годах 70-х...
+8
Написано 16 января 2024, в 20:01
Ржевский, и Ржавый тут как тут, троит и троит ради рейтинга.
+1
Написано 16 января 2024, в 16:44
Не всё деньгами меряется
+4
Написано 16 января 2024, в 17:04
Уважуха.
+3
Написано 16 января 2024, в 19:02
Благодарность всегда порождает ответную благодарность. Не этот ли принцип лежит в основе благоприятности человеческих отношений.
+1
Написано 16 января 2024, в 20:41
Всегда хорошо относилась к работникам дорожной службы, молодцы ребята. Но вот вчера, мне повстречался откровенный макдак, приехал расчищать в ч/с, нагрёб кучи снега на калитки, ворота. Я вышла в первом часу ночи с температурой, стала ему под ковш откидывать лопатой от калитки, он остановился, достал телефон и стал фотографировать меня, закончил словами: Что вы делаете? Вы знаете что за это штраф 300т! Простите, это снег с дороги и как через эти барикады пробираться и выезжать на машине? За 12 лет что живу в своём доме впервые столкнулась с таким водителем, всегда нагребали под ковш, водители сами так говорили что бы скидывали, проезжал за раз сгребал и уезжал.
0
Написано 16 января 2024, в 21:45
Ну всё, теперь они без пирожков работать не будут.
+1