Эндокринолог заявила о вреде кофе на завтрак
Фото: pxhere.com

Эндокринолог заявила о вреде кофе на завтрак

Пить напиток натощак рискованно

Некоторые врачи считают, что употребление кофе натощак обостряет хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, в том числе гастрит, язвенную болезнь и панкреатит. Однако врач-эндокринолог Ольга Воеводина считает, что влияние напитка во многом зависит от типа кофе.
 
Так, в нефильтрованном содержатся вещества, которые повышают уровень плохого холестерина. Фильтрованный же кофе проходит обработку, снижающую количество вредных веществ, рассказала врач "Известиям".
 
"Для многих утренний кофе - это некий ритуал. Но кому-то первая чашка придает силы и энергию, а у других вызывает чрезмерную тревожность или бессонницу. Не стоит ограничиваться одним кофе, лучше позавтракать полноценно", - подчеркивает медик.
 
Ранее врач предупредила об опасности молочных продуктов. Они могут провоцировать аутоиммунные реакции.
12 февраля 2024, в 07:43 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 12 февраля 2024, в 07:56
А если врач ошибается?? Как знать..
+1
Написано 12 февраля 2024, в 10:07
AntiMaster, просто смотрите по своему организму, как он реагирует на тот или иной продукт.
+2
Написано 12 февраля 2024, в 14:24
AntiMaster, ты себя должен знать намного лучше доктора
+7
Написано 16 февраля 2024, в 00:23
Katherine, если утром не выпью чашку кофе.......я неживая
+2
Еще 1 комментарий
Написано 12 февраля 2024, в 08:05
Пить напиток натощак рискованно

Конечно же, закусывать надо
+7
Написано 12 февраля 2024, в 21:08
Пьяная белка, Я , кстати, так и делаю. Каждое утро натощак яблоко. Кофе, когда пью, когда пропускаю. Не принципиально..
Не знаю, как кофе, а яблоки улучшают цвет лица.
Привет эндокринологам..
+2
Написано 12 февраля 2024, в 21:29
Van-Van, и какой у вас цвет лица ?
+8
Написано 12 февраля 2024, в 22:35
RitaMargo, ну конечно же розовый.
+1
Еще 2 комментария
Написано 12 февраля 2024, в 08:10
Как послушать этих эндохренологов, так ничего нельзя.
+7
Написано 12 февраля 2024, в 08:20
Опять... пилять.
+4
Написано 12 февраля 2024, в 08:45
Всегда пила кофе с молоком.и все нориально,давайте считать.что все вредно.то нельзя,то вредно.а самое вредное.это повышение цен на безвредные продукты.
+8
Написано 12 февраля 2024, в 09:40
Tatyanaaa, ну с молоком нормально, оно нейтрализует.
+2
Написано 12 февраля 2024, в 09:41
Tatyanaaa, тоже - пью кофе натуральный с молоком. Гуд. Если верить другим врачам, то молоко снижает уровень кофеина............ Да и, если честно, пофиг. Вксно
+2
Написано 12 февраля 2024, в 11:09
Tyson, подскажу как снизить содержание кофеина в кофе - пейте его меньше или вовсе не пейте. Заодно на молоке сэкономите)))
−3
Написано 12 февраля 2024, в 09:41
жить вообще вредно
0
Написано 12 февраля 2024, в 09:45
Эндокринолог Валико Мизандари!
+4
Online
Написано 12 февраля 2024, в 09:51
Раз сто уже специалисты вокруг говорят о кофе... то вредно, то полезно
Определились бы уже. Я кофеман. Не могу без кофе. Думаю, что каждый человек сам видит по своему самочувствию и реакции организма на кофеин.
Я не могу без чашки кофе с молоком утром, свежемолотый свежесваренный… меня бодрит. Еще люблю кстати холодный кофе с лимоном
−1
Написано 8 марта, в 19:13
Елена Козина, а получи минус! За кофе! За любовь! За кофеин, за молоко! И кофе с лимоном!

Я не понимаю, за что люди ставят минусы, за свое мнение? За то, что оно не сходится с их мнением? Я один не понимаю?
0
Online
Написано 9 марта, в 23:23
Zoidberg,
да ради Бога, ставьте
меня не особо беспокоят эти плюсы и минусы, ваша клава и сайт АСТВ всё стерпит и сохранит
0
Online
Написано 9 марта, в 23:25
Zoidberg, как я понимаю, это как лайк и дизлайк, согласен или не согласен, поэтому, если поддерживаешь мысль автора то +
0
Написано 12 февраля 2024, в 10:08
На голодный желудок крепкий кофе действительно вредно. По себе знаю.
+4
Написано 12 февраля 2024, в 10:37
Эндокринолог заявила о вреде кофе на завтрак . Я смотрю что сейчас каждый пятый ЭНДОХРЕНОЛОГ отсебячину эндохренирует
+3
Написано 12 февраля 2024, в 10:42
Все просто. Натощак надо пить воду. А кофе после.
+2
Написано 12 февраля 2024, в 11:11
Кофе больше всего достаётся от разных "спецаилистов".
То оно повышало давление, то теперь снижает.
То было вредно, теперь вот полезно, но опять с оговорками.
То кофе было мужского рода, теперь фиг пойми какого.
+6
Написано 12 февраля 2024, в 15:25
Borisich, он и сейчас мужского. А не пойми какого ОНО- и есть оно. И было "оно"
0
Написано 12 февраля 2024, в 11:15
Кстати, пить воду по утрам ещё вреднее, смертность 100%. Врачи просто скрывают.
+1
Написано 12 февраля 2024, в 12:57
+1
Написано 12 февраля 2024, в 12:41
Если нельзя,но сильно хочется тогда можно
вредно всё,Винстон Черчиль проснувшись очень плотно завтракаю после выпивал бокал коньяка и выкуривал кучу сигар в течении дня,прожил 92года,был небезосновательно обвиняем в высокоумии и одержимостью дьяволом,его цитаты и афоризмы в моде и сегодня,вообщем всё в нашем мире индивидуально,кому-то вредно молоко перед сном,а кому-то коньячок на завтрак полезен
0
Написано 12 февраля 2024, в 13:06
Не, я подожду исследования английских ученых
+2
Написано 12 февраля 2024, в 18:19
А кушать вообще вредно!!!! Нет ничего натурального!!! Даже дышим не свежим воздухом!!!!! Однако, живём,господа!!!!!
+1