Сотрудники пенсионного фонда рассказали об изменениях в законодательстве сотрудникам 100 организаций

Лекции прослушали почти 3 тысячи работников

Что превнесёт для островитян модернизация пенсионного законодательства, об этом специалисты Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области совместно с профсоюзами продолжают рассказывать в трудовых коллективах.

Для того, чтобы жители островного региона могли в доступной форме получить информацию об изменениях в пенсионном законодательстве, которое вступает в силу с 1 января 2015 года, из первых уст — специалисты Отделения и территориальных органов ПФР по Сахалинской области проводят информационные встречи с трудовыми коллективами. Во встречах также принимают участие представители областного объединения организаций профсоюзов.

Как сообщает пресс-служба ОПФР по Сахалинской области, во втором и третьем квартале нынешнего года было охвачено более ста островных организаций, в ходе которых было проинформировано почти 3 тысячи работников.

Каждому были даны пояснения, что до конца 2015 года граждане 1967 года рождения и моложе должны сделать выбор — продолжать формировать страховую и накопительную пенсии либо только одну страховую. Приняв решение, гражданин должен обратиться в Пенсионный фонд и подтвердить это документально.

Также, в ходе информационных встреч, застрахованным лицам объяснили, что пенсионный возраст увеличиваться не будет, а новшеством с 1 января 2015 года станет то, что пенсионные права граждан будут учитываться в пенсионных коэффициентах (баллах). При этом заработанные пенсионные права до 2015 года никуда не пропадут, а будут переконвертированы в пенсионные коэффициенты.

Важным информационным каналом для просвещения граждан являются и организаций профсоюзов. ОПФР по Сахалинской области регулярно проводит образовательные семинары с профсоюзными активистами учреждений и предприятий области. Более 300 участников профактива уже получили исчерпывающую информацию о новациях в области пенсионного законодательства и далее эту информацию они “донесут” до своих коллективов.

Для наглядного восприятия информации Пенсионный фонд подготовил красочные информационные брошюры. Их тираж распространяется среди населения и в трудовых коллективах Сахалина и Курил.

22 октября 2014, в 09:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мужчина погиб при пожаре в Южно-Сахалинске
Мужчина погиб при пожаре в Южно-Сахалинске
Губернатор Александр Хорошавин впервые побывал в Сахалинском краеведческом музее
Губернатор Александр Хорошавин впервые побывал в Сахалинском краеведческом музее