Футболисты «Сахалина» проиграли в Комсомольске-на-Амуре

Хозяева забили гол в конце встречи

Футбольный клуб «Сахалин» сыграл в Комсомольске-на-Амуре со «Сменой» в рамках первенства России во 2-м дивизионе. Итогом встречи стала победа хозяев.

Как сообщает клуб, 1-й тайм прошел при незначительном преимуществе хозяев. Островитяне позволили комсомольчанам играть первым номером, огрызаясь на контратаках. Вступить игру первым из вратарей пришлось голкиперу «Сахалина». Счастливцев на 9-й минуте был вынужден в падении отражать удар Шведюка.

Ответ островитян не заставил себя долго ждать. На 13-й минуте Гаглоев пробил из-за пределов штрафной, но в руки Мухина. В первом тайме в составе островитян отметился и Первушин, защитник обыграл двух игроков «Смены» в штрафной площади, уложил на газон голкипера, но нанести результативный удар не успел.

Во второй половине стартового отрезка хозяева заметно усилили натиск на ворота «Сахалина». Как итог – опаснейший удар Балдина, который не без труда парировал Счастливцев.

Во втором тайме игра выравнивалась, команды в равных количествах владели мячом. У ворот хозяев активно действовал Гаглоев, но угроза от лучшего бомбардира «Сахалина» прошлых лет исходила не так часто, как требовал счет игры. Ближе всего к взятию ворот Гаглоев был на 80-й минуте. Полузащитник выцарапал мяч перед вратарской линией, но пробил выше перекладины.

Незадолго до этого момент для реализации был у Евстигнеева, после розыгрыша углового он пяткой пытался доставить мяч в сетку, но голкипер был на месте.

А вот кому хватило точности удара, так это нападающему «Смены» Юрченко. На 85-й минуте после розыгрыша углового он головой доставил мяч в ворота. В оставшееся время натиск на ворота Мухина не принес результата. Итог встречи 1:0.

Взять реванш у команды из города юности островитяне попытаются 7 сентября. Встреча также состоится в Комсомольске.

- Матч выдался интересным в тактическом плане. В первом тайме терпели, во втором побежали. Что касается игры нашей команды, ребята выложились на все 100 процентов и полностью выполнили установку тренерского штаба. Конечно, опять подвела реализация, не забили. В этой игре не хватило номинального центрального нападающего. Задачу центрфорварда выполнял Александр Гаглоев. Но он привык действовать из глубины, а задача центрального нападающего очень специфична, играть на этой позиции очень непросто. Тем не менее от него исходила угроза воротам соперника.
Мы думаем, как исправить игру при той «обойме», что есть на сегодняшний день. Есть креативные ребята, нацеленные на атаку. К следующему матчу со «Сменой» постараемся все исправить, – говорит главный тренер футбольной команды ПСК «Сахалин» Дмитрий Емельянов.

Сейчас сахалинцы на третьей строчке в турнирной таблице с 9 очками после 5 игр.

31 августа 2017, в 12:37 0