С тремя медалями вернулись сахалинские дзюдоисты с первенства ДФО

Спортсмены завоевали два золота и одну бронзу

Владивосток стал местом проведения первенства Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек (до 18 лет) и юниоров и юниорок (до 21 года). Островная делегация вернулась с этих состязаний с тремя медалями (двумя золотыми и одной бронзовой).

В юношеском первенстве в весе до 46 кг Никита Малинин из Анивы разделил 7-14 место. Проиграв две схватки, он не сумел одержать ни одной победы.

В категории до 50 кг Руслан Ким из Южно-Сахалинска (тренер Рихо Антонио Кастильо) разделил третье-четвертое место с А. Хариным из Приморья.

Евгений Митлигин (Южно-Сахалинск) и Владислав Ким (Анива) оказались в группе спортсменов, разделивших места с 7-го по 15-е в весе до 55 кг.

В весе до 60 кг наиболее успешно выступил Виктор Шинкевич из Холмска (7-8 место). К сожалению, не проявили своих лучших качеств Артем Ботанов, Владимир Кашпурович, Роман Остромухов, Никита Ушаков (все – Южно-Сахалинск).

Анатолий Пронин из Холмска замкнул восьмерку сильнейших в весе до 73 кг. В этом же весе Александр Соколов (Анива) и Дмитрий Мазарян (Южно-Сахалинск) проиграли свои первые  схватки.

У девушек до 18 лет Алена Булгакова из Корсакова, не выиграв ни одной схватки, заняла последнее место в весе до 52 кг. В весе до 63  кг ее землячка Екатерина Казакова разделила пятое-шестое место (здесь было семь участниц).

В юниорском первенстве сахалинцы два раза поднимались на пьедестал почета. Правда, надо признать, им при этом откровенно повезло. В весе до 75 кг, где выступала Софья Адрова (тренер А. Сероштанов), было всего лишь две участницы. А в весе до 100 кг Александр Ярков (В. Кардаш) оказался единственным. Но, как бы то ни было, Ярков с Адровой получили право выступить на первенстве России в Красноярске (11-16 марта

22 января 2013, в 09:49 0