На Сахалине определили лучших стрелков среди учащихся области

С 26 по 28 апреля в Южно-Сахалинске состоялось первенство области по пулевой стрельбе

В воскресенье в Южно-Сахалинске завершилось первенство среди учащихся области по пулевой стрельбе .

В соревнованиях участвовали стрелки из Анивского, Корсаковского, Томаринского районов и Южно-Сахалинска. На огневой рубеж вышли более 50 спортсменов. Турнир проходил с пятницы по воскресенье. Об этом корреспонденту astv.ru рассказал президент сахалинского стрелкового союза Геннадий Лаптев.

В первый день соревнований состоялось командное первенство. Уверенную победу одержали учащиеся из Анивы. На втором месте были стрелки из Южно-Сахалинска. Тройку призеров замкнули спортсмены из Томари.

В личном первенстве в стрельбе из винтовки класса ИЖ-38 среди девушек победила анивчанка Кристина Антонишина.

«Среди юношей в личном первенстве разгорелась упорная борьба. Три участника показали одинаковый результат – это Григорий Иванов из Анивы и южносахалинцы Павел Борзенко и Егор Самойлов. Спортивная удача оказалась на стороне Григория. У него оказалась лучшая последняя серия, и он стал победителем среди юношей», - сообщил Г. Лаптев.

На следующий день проходили состязания по стрельбе из спортивной винтовки и пистолета. В стрельбе из винтовки победили анивчанин, кандидат в мастера спорта, Андрей Костромитин и студента педколеджа Южно-Сахалинска Екатерина Корниенко. В стрельбе из пистолета первое место занял Андрей Тамбов из с. Троицкое. Среди девушек лучше стреляла из пистолета Любовь Гусева из Томари.

«По итогам турнира скомплектовали сборную Сахалинской области, которая отправится на дальневосточный этап шестой летней спартакиады учащихся страны в Хабаровске. Пока для подготовки приглашены 11 человек, но окончательный состав команды определиться 12 мая. Желаем юным спортсменам успешного выступления с 16 по 21 мая», - добавил Г. Лаптев.

29 апреля 2013, в 09:25 0