ФК «Сахалин» проиграл в Якутске

Игра закончилась со счетом 1:0

В Якутск команда Сергея Тимофеева отправилась после серии из четырех «сухих» матчей, три из которых были победными. Однако ожидать от игры на «Туймаады» «легкой прогулки» могли только отъявленные оптимисты. Ведь даже не смотря на то, в какой части турнирной таблицы находится «Якутия», «Сахалину» играть с ней крайне тяжело. Если дома с минимальным преимуществом победы одерживать удавалось, то на выезде максимальный результат островного клуба ничья. Ни одной победы за два сезона противостояний.
\tОднако сегодня в Якутск пожаловала третья команда розыгрыша, не скрывающая своих претензий ни бронзовые медали первенства. Хозяева отдали инициативу «Сахалину» и при «обрезах» старались опускаться ниже линии мяча.
\tКак сообщает пресс-служба островного футбольного клуба, сахалинцы методично начали «раскачивать» оборону соперников. С первых минут выделялся Гаглоев. Александр привычно создавал угрозу воротам «Якутии» со стандартов, опасно подключался к молниеносным атакам своей команды. Но все тщетно. Мяч либо летел выше ворот, либо на его пути вставал якутский голкипер.
\tХозяева изредка пересекали центральную линию поля, но нервы островным защитникам все же потрепать несколько раз сумели. В самом опасном из эпизодов, произошедшем в середине первого тайма, лишь мастерство Андрея Кондратюка, сумевшего вытащить мяч из под перекладины, спасло команду от гола.
\tПод занавес тайма самый реальный шанс отличиться был у Дмитренко. Олег с угла вратарской бил, казалось, наверняка, но под мяч, летевший в нижний угол ворот бросился защитник и перевел его на угловой.
\tСоздав на двоих чуть больше десятка опасных моментов, но так и не открыв счет, команды ушли на перерыв.
\tВторая половина началась уже с атак якутских футболистов. Сахалинцы отвечали дальними, но неточными ударами.
\tНа исходе часа игры хозяева наглухо заперли гостей в их штрафной площади. Штрафные, ауты, угловые удары сменяли друг друга. В результате семи минутная осада завершилась взятием ворот «Сахалина», 1:0.
\tЗабив мяч, хозяева наглухо засели в оборону. Сахалинцы бросили большие силы на то, чтобы отыграться. Но в завершении атак либо не хватало точности, либо безукоризненно играл страж ворот.
\tИгра так и завершилась с минимальным преимуществом «Якутии». На ее расположение в турнирной таблице это никак не повлияло. А вот сахалинцы пропустили вперед себя двух других претендентов на бронзу — «Смену» и «Амур-2010». В следующем туре отставание островного клуба от них может увеличить еще больше, т.к. «Сахалин» 30 тур пропускает.
\tЯкутия (Якутск) — Сахалин (Южно-Сахалинск) 1:0 (0:0)

19 мая 2013, в 05:15 0