На Сахалине определились семь из восьми четвертьфиналистов чемпионата области по хоккею с шайбой (ФОТО)

На Сахалине завершились игры третьего и четвертого туров областного чемпионата.

По их результат определились практически все участники серии плей-оф Кубка губернатора Сахалинской области.

В центральных матчах чемпионата в группе макаровская «Виктория» сумела выстоять и удержать победный счет 5:4 в матче с ногликской «Северной Звездой», но не смогла удержать победный счет (2:0) в матче с обладателем открытого Кубка мэра Южно-Сахалинска командой СКА и проиграла 2:4.

В группе «Б» первое место в группе досрочно заняли хоккеисты южно-сахалинского «Сахалина». Неожиданно для многих южносахалинцы легко обыграли чемпионов областного отборочного турнира «Сахалин-Ночная Хоккейная Лига» команду «Ветерки» - 7:2. Героем этой игры стал Анатолий Рыков, забросивший в ворота соперников две шайбы.  «Ветерки» на следующий день отыгрались на «Фаворите» (4:0) и обеспечили себе второе место в группе.

Таким образом, по итогам прошедших туров семь островных хоккейных дружин досрочно обеспечили себе место в серии плей-оф. Это команды «Сахалин», СКА, «Ветерки», «Авангард», «Виктория», «Север» и «Фаворит».

«Северной Звезде», чтобы прорваться в плей-оф Кубка Губернатора, достаточно не проиграть в последнем туре дебютанту соревнований – южно-сахалинскому «Адмиралу».

Сегодня вечером СКА и «Авангард» в очном поединке определят лидера группы «А». Эта игра пройдет в 21.45 на льду «Арена Сити».

Игры заключительного  (пятого  тура) чемпионата области по хоккею с шайбой пройдут в эту субботу в «Арене Сити». Начало матчей – с 13.30.

Серия плей-оф Кубка губернатора начинается в воскресенье 1 июня. Матчи также пройдут с 13.30 в спортивной арене «Арена Сити».