«Сахалинские акулы» одолели команду «Русских Витязей»

13 августа в рамках предсезонной подготовки МХК «Сахалинские Акулы» провела товарищескую встречу в г. Чехов, Московской области с Молодежной командой «Русские Витязи».

Товарищеская игра «Русских Витязей» против «Сахалинских Акул» запомнилась зрителям энергетической концовкой. На рукопожатии капитан «Витязей» Алексей Кудреман предложил «Акуле» – Дмитрию Кузнецову отведать «силушки богатырской»

По итогам игры победили Сахалинские Акулы 4-1. Нужно сказать, что в данном матче играла «пятерка» ребят, которые приехали на просмотр в нашу команду.

Сам матч, к сожалению, получился не таким ярким как концовка. Счет открыли «Акулы» на 12 минуте. Хозяева смогли ответить клюшкой Евгения Колычева. Вторая двадцатиминутка прошла под полным контролем «Акул». Сахалинцы трижды огорчили Евгения Иванчика. В составе «Сахалинских Акул» дублем отличился Петер Грегорчак.

Милан Ситар главный тренер «Сахалинских Акул»:

– «Русские Витязи» хорошая организованная команда. Нам повезло, мы смогли больше забить — поэтому победили! Я доволен своей командой, но больше не тем что они забили четыре шайбы, а тем, что смогли проявить характер! Характер Акул!

Финальный отрезок был более насыщенным в плане действий, но не результативен. «Сахалинские Акулы» показывали быстрый хоккей. Но до логического завершения, ни одна из атак не была доведена. Счет на табло 1:4 остался неизменным.

14 августа МХК «Сахалинские Акулы» провел товарищескую встречу  в гостях с МХК «Химик» г. Воскресенск. Наша команда показала интересный комбинационный хоккей, итог встречи 4:2 в нашу пользу.

Первые пять минуты «Акулы» провели интереснее хозяев площадки и создали пару неплохих моментов у ворот Андрея Оленича. Результатом активности гостей стало удаление у «желто-синих». Бросок Никиты Пухова впритирку к штанге был не сильным, но сверхточным – 0:1.

«Химики» свои шансы в большинстве не использовали, и на перерыв ушли в роли догоняющих.
\t
\tВ дебюте второго периода, который «Сахалинские Акулы» начинали в меньшинстве, Артем Дашутин восстановил равновесие – 1:1. Случилось это, когда пятый игрок только вышел из штрафного бокса.
\t
\tОднако это гостей не смутило. Олег Гензе в одиночку завел шайбу в сетку – 1:2. Очередное удаление у «Акул» «желто-синие» наконец-то полноценно использовали: под бросок Кирилла Смирнова грамотно подставился Алексей Леонов – 2:2.
\t
\tПоследние 5 минут периода «Химик» доигрывал вчетвером. Большой штраф за жесткое столкновение с соперником получил Никита Романов. Правда, «Акулы» почти половину своего численного преимущества нивелировали, также заработав удаление. Воскресенцы худо-бедно выстояли, сохранив ничью до второго перерыва.
\t
\tВ третьем периоде картина кардинально не изменилась. «Акулы» демонстрировали всплески активности, которые с трудом гасили хозяева площадки. Гостям до 55 минуты откровенно не хватало мастерства, чтобы воплотить свои старания в результат, но удача все же улыбнулась Никите Илларионову – 2:3.

Ситуация вынудила «химиков» поработать над игрой  с пустыми воротами. Не получилось: Владислав Лукачик снял все вопросы о победителе – 2:4.

15 августа 2014, в 16:04 0